Обеспечение жильем - права и возможности для военнослужащих по контракту

• г. Краснодар

Добрый день. Имею вопрос такого рода. Я военнослужащий по контракту, проходил военную срочную службу в ВС украины с 2004 по 2005 г. г. (1.5 года) и по контракту в Крыму с 2006 по 2014 год. , в последствии входа Крыма в состав РФ был интегрирован в ВС РФ с сохранением выслуги лет. На данный момент проживаю со своей семьёй из 5 человек (3 детей) в служебном жилье. Своей недвижимости не имеем, на ипотеку не становился. Вопрос, какой вид обеспечения жилым помещением, средств на его приобретение или строительство, согласно действующего законодательства, положен мне и членам моей семьи по достижении выслуги 20 календарных лет?

Ответы на вопрос (2):

Никакого, если по достижении. И субсидия или предоставление жилья в натуре, после признания Вас нуждающимся в улучшении жилищных условий, при увольнении после указанного события, в соответствии с нормами ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ.

Исходя из ст. 9 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" можете стать участником НИС - сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 года, изъявившие желание стать участниками накопительно-ипотечной системы.