Нужно ли мне платить подоходный налог или какой-нибудь другой налог перед подачей документов для получения вида на жительство?

• г. Санкт-Петербург

1. Могу ли я получить вид на жительство, если не имею официального трудоустройства (у меня есть разрешение на временное проживание)?

2. Если я не являюсь гражданином РФ и прописан в Ленинградской области, могу ли я официально устроиться на работу в СПБ?

3. Мои жена и пятилетняя дочь - граждане РФ, жена безработная, я работаю неофициально. Нужно ли мне платить подоходный налог или какой-нибудь другой налог перед подачей документов для получения вида на жительство? Если нужно платить налог, то только за себя или за всю семью?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Тахир.

1. Можете, но необходимо документальное подтверждение наличия средств для проживания (счёт в банке, данные о доходах супруги и т.д.).

2. При наличии разрешения на работу в СПБ.

3. Нет, налоги платить не надо.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Брак с гражданкой РФ послужит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ без учёта квоты. РВП предшествует получению вида на жительство.

Для трудоустройства необходимо получение разрешения на работу. С ВНЖ разрешение на работу не требуется.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

www.9111.ru

1. Я знаю, что брак с гражданкой РФ служит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ и также, что РВП предшествует получению вида на жительства.

Тем не менее хотелось бы знать, как скоро можно получить вид на жительство после получения РВП?

2. Как и где можно получить разрешение для трудоустройства, получив РВП. И насколько данное разрешение для трудоустройства гарантирует это трудоустройство?

Я получила разрешение на временное проживание, сейчас стоит вопрос в упрощенной форме получить вид на жительство и гражданство, т.к. мама является гражданкой РФ. Мне для получения вида на жительство необходимо официальное подтверждение своих доходов и официальное трудоустройство? И имеет ли значение сумма официального дохода? Или я могу открыть индивидуального предпринимателя или купить патент?

Я являюсь гражданином Армении. Собираюсь жениться на гражданке России, с московской пропиской. Смогу ли после свадьбы получить вид на жительство в Москве, и разрешение на работу в России? Какова должна быть моя последовательность действий (регистрация брака, получение вида на жительство, трудоустройство, либо другая)?

Предоставляет ли вид на жительство разрешение на работу, или его надо получать дополнительно?

Когда я смогу получить граданство России?

Я являюсь гражданином Украины, но у меня имеется вид на жительство. Проживаю в Москве у жены-москвички. Имею право на получение гражданства.

Как регулируются взаимоотношения с работодателем при трудоустройстве?

Какие нужны разрешения работодателю для приёма меня на работу?

В каком размере я должен платить налоги?

Я имею вид на жительство в РФ, имею ли я право подать заявление на получение вида на жительство для моих детей и жены, которые не имеют ни вида на жительство, ни разрешения на временное проживание на территории РФ.

У меня такая ситуация. Я гражданин Узбекистана, живу по временному проживанию, в апреле собираюсь подать документы на вид на жительство. Работаю нелегально. Недавно сменил работу и решил устроится оффициально. Живу в Лен области и временное проживание оформил тоже там. Проблема состоит в том что мне не дают разрешения на работу, так как есть закон что иностранец с временным проживанием может работать только в том регионе где оформил временное проживание. Скажите пожайлусто есть у меня какая-нибудь возможность оффициально устроится в городе.

Нужно ли получать патент для трудоустройства на работу человеку, у которого оформлено Разрешение на временное проживание. В дальнейшем оформляет вид на жительство. Вопрос тот же - нужно ли будет при виде на жительство оформлять патент для трудоустройства? Где об этом можно почитать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос состоит вот в чем:1) У моего мужа сданы документы на Вид на Жительство, вид на жительство делает ему отец, при получении вида на жительство нужно ли присутствие отца? И какие документы при получении, вида на жительство, потребуются ему?

2) Могу ли я (Жена) сделать ему, если что, вид на жительство вместо отца, если временное проживание ему делал отец? Или нужно все заново оформлять включая временное проживание?

Какие документы (разрешения) и каков порядок официального трудоустройства гражданина Украины в РФ. на данный момент есть только миграционная карта (частный визит) на 90 дней. Статус беженца оформлять не хочу. На предприятиях требуют вид на жительство, но оно дается только через год временного проживания. Как получить разрешение временное проживание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение