Нужно ли мне платить подоходный налог или какой-нибудь другой налог перед подачей документов для получения вида на жительство?

• г. Санкт-Петербург

1. Могу ли я получить вид на жительство, если не имею официального трудоустройства (у меня есть разрешение на временное проживание)?

2. Если я не являюсь гражданином РФ и прописан в Ленинградской области, могу ли я официально устроиться на работу в СПБ?

3. Мои жена и пятилетняя дочь - граждане РФ, жена безработная, я работаю неофициально. Нужно ли мне платить подоходный налог или какой-нибудь другой налог перед подачей документов для получения вида на жительство? Если нужно платить налог, то только за себя или за всю семью?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Тахир.

1. Можете, но необходимо документальное подтверждение наличия средств для проживания (счёт в банке, данные о доходах супруги и т.д.).

2. При наличии разрешения на работу в СПБ.

3. Нет, налоги платить не надо.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.