Вопрос о прописке и получении квартиры для ребенка, находящегося под опекой у матери

• г. Курск

У моей мамы под опекой уже 15 лет находится девочка, ребенок стоит на очереди на квартиру, мама временно ее прописала у себя, когда получали паспорт ей не поставили прописку сказали что ее у нее нет при рождении она была записана у бабушки теперь бабушки нет опека настаивает чтобы мама прописала ее у себя постоянно не повлияет ли это на получение положеной ребенку квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Я не советую получать постоянную регистрацию, может негативно отразиться. Но в любом случае, ситуация зависит от оснований постановки на жилищный учет.

Добрый день.

Опекун не обязан прописывать у себя опекаемого ребенка, кроме того по факту прописки девочка будет считаться обеспеченной жилым помещением, а это ей невыгодно, поскольку в этом случае могут отказать в предоставлении жилья.