У меня не хватило 5 дней для досрочной пенсии крайний север и мне отказали правомерно ли это?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если 5 дней не хватает для льготной пенсии, то вполне правомерно. Вы можете отработать эти 5 дней в тех е условиях и вновь обратиться за пенсией.

Добрый день Татьяна, если у Вас нет 15 календарных лет работы в районах Крайнего Севера и 20 лет общего стажа, то отказ в назначении досрочной пенсии правомерен.