Меня интересует, входит ли в стаж эти года, когда выплачивается пособие?

• г. Медногорск

При сокращение на предприятии, я встала на учет по безработице, получала пособие. Меня интересует, входит ли в стаж эти года, когда выплачивается пособие?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! В соответствии с ч.2 ст. 28 Закона РФ "О занятости в Российской Федерации" от 19 апреля 1991 г. N 1032-1, время, в течение которого Вы получаете пособие по безработице, стипендию, принимаете участие в оплачиваемых общественных работах, время, необходимое для переезда по направлению органов службы занятости в другую местность для трудоустройства, а также период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, входит в трудовой стаж.