Меня интересует, входит ли в стаж эти года, когда выплачивается пособие?

• г. Медногорск

При сокращение на предприятии, я встала на учет по безработице, получала пособие. Меня интересует, входит ли в стаж эти года, когда выплачивается пособие?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! В соответствии с ч.2 ст. 28 Закона РФ "О занятости в Российской Федерации" от 19 апреля 1991 г. N 1032-1, время, в течение которого Вы получаете пособие по безработице, стипендию, принимаете участие в оплачиваемых общественных работах, время, необходимое для переезда по направлению органов службы занятости в другую местность для трудоустройства, а также период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, входит в трудовой стаж.

Спросить
Пожаловаться

После увольнения по сокращению встала на учёт в центр занятости населения, первые 3 месяца пособие платит предприятие с которого сократили - почему это время (3 месяца) не входит в стаж - в пфр ответили, что Яне получала пособие по безработице - это правильно?

Стояла на учете по безработице пол год а,в связи сокращением на предприятии. Предприятие платило пол года средний заработок. Входит ли в трудовой стаж эти пол года при выходе на пенсию?

С 30 марта 2006 уволена по сокращению численности штата. 10 апреля 2006 встала на учет в центре занятости, с 01 июля 2006 по 19 августа 2007 получала пособие по безработице. Засчитывается ли в стаж период безработицы при выходе на пенсию. Если да - то с момента обращения в центр занятости или период получения пособия по безработице? Спасибо.

Входит ли в стаж для получения ветерана труда время нахождения на бирже, (встала на учёт после ликвидации предприятия) в стаж включили время только когда начали платить пособие по безработице, а 2 месяца до этого в стаж не не вошло.

В 53 года была уволена по сокращению. На момент увольнения имела стаж 19 лет 11 мес и 14 дн. После сокращения, в течение установленного срока (14 дн.), встала на учет в службу занятости и уже 12 мес. получаю пособие по безработице. Входят ли эти 12 мес. в общий трудовой стаж и могу ли я уйти на пенсию досрочно.

В 2016 году стояла на учете по безработице. Пол года мне платили пособие. К окончанию учета по безработице я устроилась на работу. Но через три месяца попала под сокращение. Вот уже две недели я не работаю. Могу я снова встать на учет в центре занятости, с получением пособий по безработицы?

Я встала на учет в цзн по безработице при оформление они допустили ошибку и указали сокрашение по соглашению сторон вместо сокрашения штата, теперь начисленное мне пособие требуют вернуть. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

24.08.2009 была сокращена и 1.09.2009 встала на учёт в Центре занятости.

Три месяца стояла на учёте в ЦЗ и получала компенсацию с прежней работы.

Войдут ли мне в стаж эти три месяца? В страховой стаж входитят три месяца после сокращения? В страховой стаж входитят три месяца после сокращения?

После сокращения состояла в Фошде занятости на учете.3 месяца предприятие мне выплачивало среднемесячную зарплату, потом получала пособие по безработице. Войдут ли первые 3 месяца в трудовой стаж при оформлении пенсии?

Выплачивается ли выходное пособие при сокращении численности пенсионеру за третий месяц при условии, что он встал на учет в фонд занятости в течении 2-х недель со дня сокращения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение