Скажите, пожалуйста, какие негативные последствия может повлечь за собой отсутствие

нотариального заверения договора купли-продажи квартиры (приватизированной) в Московской области. Если он будет только зарегистрирован в Московской областной регистрационной палате. Спасибо.

вопрос №13148
прочитан 20 раз

Согласно Гражданского кодекса,сделки с недвижимостью совершаютсяв простой письменной форме, но требуют обязательной государственной регистрации. Следовательно негативных последствий при оформлениикупли-продажи квартиры в простой письменной форме не предвидится.

Похожие вопросы

юрист Миннеханов Нияз Фанисович:

нет это не правда. пока брачный договор не является обязательным


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Уважаемый Петр! Существуют предусмотренные Гражданским кодексом РФ основания признания сделки недействительной. Эти основания изложены в параграфе 2 главы 9 ГК РФ.


адвокат Борсаков Сергей Александрович:

Договор дарения квартиры можно составить у любого нотариуса на территории РФ, но регистрировать только в Россреестре по месту нахлждения квартиры!


юрист Лобас Рената Валерьевна:

Уважаемая Валентина! Сделка с недвижимым имуществом, в данном случае с квартирой, считается действительной только с момента ее государственной регистрации в регистрирующем органе.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X