Если он будет только зарегистрирован в Московской областной регистрационной палате.

• г. Мытищи

Скажите, пожалуйста, какие негативные последствия может повлечь за собой отсутствие нотариального заверения договора купли-продажи квартиры (приватизированной) в Московской области. Если он будет только зарегистрирован в Московской областной регистрационной палате. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Гражданского кодекса,сделки с недвижимостью совершаютсяв простой письменной форме, но требуют обязательной государственной регистрации. Следовательно негативных последствий при оформлениикупли-продажи квартиры в простой письменной форме не предвидится.