Пропали паспорт и прописка - что делать и как восстановить документы?

• г. Тверь

Сын прописан у меня. Вчера он потерял паспорт. Как только он получит новый паспорт он должен будет восстановить? Какие документы нужно предоставить в паспортный стол? И как ему сразу выписаться от меня и прописаться по фактическому месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

Анатолий, добрый день!

Сыну надо в полиции получить справку об утере и обращаться в паспортный стол за оформлением нового паспорта. После получения можно регистрироваться по новому адресу, по старому его снимут с учета автоматически.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте,

Для восстановления паспорта надо подать заявление и приложить к нему фото и свидетельство о рождении, а также уплатить госпошлину. В дополнение он может сразу приложить документы, подтверждающие его нынешнее фактическое место жительство, чтобы их сразу внесли в паспорт.