Подводные камни правовой системы - что делать, когда юрист оказывается беспомощным

• г. Тверь

Страшное дело... я впервые обратилась в суд... сходила к юристу, составила заявление для суда всё как нужно по правилам, отправила заявление судебному приставу, ждала результата, через небольшой промежуток времени отправила письмо, чтобы она пристав могла дать ответ о проделанной работе, но ответа не было протянула время... и прислала мне ответ, что фирма закрыта и в связи с этим они прекращают исполнительное производство... теперь я не знаю как действовать дальше ведь у меня есть оставленная недвижимость по закону, а юрист мне дал ответ, что я никаких прав не имею на эту недвижимость даже по закону... что же мне теперь делать? Есть ли ответ на этот вопрос... Или у нас юристы такие?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Нужно ознакомится с ИП. Вы получили Постановление?

Лидия, понять что-либо из вашего ответа невозможно. Какая фирма, при чем тут недвижимость, какое отношение к ней Вы имеете. С каким иском в суд Вы обратились и т.д. Опишите ситуацию как можно подробнее, мы же не ясновидящие, угадать Вашу ситуацию не можем.

Добрый день! Из Вашего вопроса не понятно о какой недвижимости идет речь. Уточните вопрос о чем был иск в суд. Действия пристава Вы можете обжаловать старшему судебному приставу, Главному судебному приставу или в суд.

Добрый день!

Юристы разные

а приставы в большинстве сонно-корумпированные

судя по результатам их деятельности.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте, Лидия

Юристы все разные. Кто-то работает, кто-то только получает документы

Чтобы решить ваш вопрсо необходимо знакомиться с документами

Можете обратиться в личные сообщения, либо записаться на консультацию по телефону

Тут надо иди к приставам и знакомиться с материалами исполнительного производства, а также выяснять на основании чего закрыта фирма - ликвидаци, банкротство или исключение из ЕГРЮЛ на основании решения налоговой инспекции.

Добрый день!

Напишите подробно все мне в личное сообщение. Как образовался долг, как взыскивали, когда возбуждено исполнительное производство и какие действия проводились. Я из Твери.