Подводные камни правовой системы - что делать, когда юрист оказывается беспомощным

• г. Тверь

Страшное дело... я впервые обратилась в суд... сходила к юристу, составила заявление для суда всё как нужно по правилам, отправила заявление судебному приставу, ждала результата, через небольшой промежуток времени отправила письмо, чтобы она пристав могла дать ответ о проделанной работе, но ответа не было протянула время... и прислала мне ответ, что фирма закрыта и в связи с этим они прекращают исполнительное производство... теперь я не знаю как действовать дальше ведь у меня есть оставленная недвижимость по закону, а юрист мне дал ответ, что я никаких прав не имею на эту недвижимость даже по закону... что же мне теперь делать? Есть ли ответ на этот вопрос... Или у нас юристы такие?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Нужно ознакомится с ИП. Вы получили Постановление?

Спросить
Пожаловаться

Лидия, понять что-либо из вашего ответа невозможно. Какая фирма, при чем тут недвижимость, какое отношение к ней Вы имеете. С каким иском в суд Вы обратились и т.д. Опишите ситуацию как можно подробнее, мы же не ясновидящие, угадать Вашу ситуацию не можем.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Из Вашего вопроса не понятно о какой недвижимости идет речь. Уточните вопрос о чем был иск в суд. Действия пристава Вы можете обжаловать старшему судебному приставу, Главному судебному приставу или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Юристы разные

а приставы в большинстве сонно-корумпированные

судя по результатам их деятельности.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лидия

Юристы все разные. Кто-то работает, кто-то только получает документы

Чтобы решить ваш вопрсо необходимо знакомиться с документами

Можете обратиться в личные сообщения, либо записаться на консультацию по телефону

Тут надо иди к приставам и знакомиться с материалами исполнительного производства, а также выяснять на основании чего закрыта фирма - ликвидаци, банкротство или исключение из ЕГРЮЛ на основании решения налоговой инспекции.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Напишите подробно все мне в личное сообщение. Как образовался долг, как взыскивали, когда возбуждено исполнительное производство и какие действия проводились. Я из Твери.

Спросить
Пожаловаться

Было постантвление о возбуждении исполнительного производства, юрист на сайте суда нашел мое дело "Заочное решение" И помог с заявлением на отмену этого решения, заявление в суд вчера уже отправлено, судебноиу приставу я отдам копию этого заявления и судебный пристав должен на время приостановить исполнительное производство пока суд не рассмотрит мое заявление на отмену или мне у пристава ещё заявление на это писать.

Воспользовалась услугами ЮРИСТА. Есть договор, уплачены немалые деньги. Отчёт о проделанной работе добиться не могу, на письма с уведомлением юрист не отвечает. На заседаниях в суде юрист не присутствовал. Вопрос: куда именно нужно обратиться, чтоб добиться отчета юриста о проделанной работе и по возможности вернуть деньги. СПАСИБО.

В августе 2013 года было возбуждено исполнительное производство. Алименты на моего ребенка. Когда я писала заявление, то указала место работы должника. Прошло уже 8 месяцев, а судебный пристав все еще даже не посылала документы на место работы должника. Долг по алиментам 28000 рублей. В выписке из исполнит. Производства написано, что должник не сообщил место работы. Судебные приставы выезжали домой к должнику, но его дома не было. Я подавала в суд на пристава за бездействие, но мне отказали, т.к пристав работает и принесла все материалы по делу в суд. что мне делать. Как заставить пристава работать? Я написала в прокуратуру жалобу, ответа нет. писала старшему судебному приставу росп, ответа тоже не получила. Пристав получется работает для галочки, что она что-то делает. Можно ли еще раз подать в суд на пристава заявление на бездействие, ведь зная место работы должника. Она не отправила туда документы.

В 2012 году я выдала Генеральную доверенность юристу на представительство в суде, так как я являюсь инвалидом 2 группы и мне в силу моего заболевания сложно вести свое дело. Суть Дела заключается в том, что я внесла деньги за квартиру в строящемся малоэтажном доме в сумме 54 тыс. долларов, Дом начали строить в 2007 году, но в дальнейшем его строительство запретили и в 20012 голу я, как многие, обратилась в суд с целью возврата своих средств, для чего и обратилась за помощью к юристу. В одинцовской нотариальной конторе была оформлена Доверенность на имя юриста. По взаимной устной договоренности юрист и я пришли к согласию, что оплата за услуги юристу будет произведена мною после окончания Дела и взыскания с ответчика вложенных мною средств. Сначала Дело слушалось в одинцовском суде, а затем в конце 2013 начале 2014 со слов юриста, было передано в Черемушкинский суд г Москвы. В течение 2014 и 2015 года юрист по моей просьбе сообщала мне об очередных заседаниях суда по моему Делу. Чаще всего со слов юриста заседания суда по моему Делу откладывались.

Видя, что процесс слишком затягивается, я в апреле 2015 года попросила сообщить мне номер Дела. Получив его, я проконсультировалась в канцелярии Черемушкинского Суда о состоянии Дела, где мне был дан ответ, что такого Дела не существует. Дело с таким номером принадлежит совсем другому человеку, а Дело истца с моей фамилией или с фамилией юриста, имеющего мою Доверенность, вообще не существует. После того, как я выразила свое недоумение юристу, она сказала, что все выяснит и сообщила

мне, что в начале июля (5 или 6 июля) ею написано Заявление на имя председателя Черемушкинского суда. Однако поскольку все сроки официального ответа истекли, а юрист продолжает находить причины непооучения ответа, я заподозрила ее в каких-то махинациях. Cегодня, т е 14 августа она пообещала получить ответ суда в этот прнедельник, т.е, 17 августа. Что это будет за ответ, и вообще писала ли она это Заявление и куда и почему исчезло мое Дело - возникает слишком много вопросов. Я пожилой человек, ивалид 2 группы, прошу Вас если это возможно, проконсультировать меня по вышеизложенному вопросу.

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Вопрос такой: Был долг по жкх. написала соглашение о рестуризации долга. (рассрочке) подписал ген. директор жкх. пока все было на подписи и рассмотрении, юрист жкх подала заявление в суд. пришел приказ. И к приставам тоже пришел. Я в шоке. Я к юристу жкх, мол, зачем вытак поступили - она же написала в приставы письмо мол что долг закрыт, и я к ним, они же-приставы заставили оплатить 15 т. р., чтобы закрыть исполнительное производство. Это было 2014 году. Сейчас долг закрыт. Вопрос: могу ли я как то оспорить и вернуть эти 15 т.р.?

Частный юрист (по гражданскому делу, жилищному) проиграл дело в суде [получен в суде отказ по иску в удовлетворении требований от (его доверенного) истца]. Юрист в суде по доверенности представлял интересы истца. А на дальнейшее обжалование (решения суда) у юриста нет времени (на эту дальнейшую работу) и он предлагает обратиться (за дальнейшей помощью) к другому юристу. Как на это нужно реагировать истцу [который, получается, оплатил отрицательный результат]? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня уволили по статье я на тот момент была беременна но об этом не знала, и обратилась к юристу только спустя 3 месяца, всё это время мне было плохо и я не могла не куда выйти, юрист обещал востановить меня на работе, но я успела родить а результата нет, и юрист на звонки не отвечает, подскажите пожалуйста я не опоздала со сроком найма юриста, и сможет ли он меня востановить на работе. Зарание спасибо!

Обратились к юристу для составления искового заявления по установке душа через суд. Юрист сказал что мы не сможем выиграть это дело (соседка не дает свое согласие на установку душевой кабины, а в квартире ванной вообще нет). Имеются ли у вас юристы, которые уже имели такие дела и выиграли суд.

Было исполнительное производство я оплатил должнику все и принёс судебному приставу что не имею больше задолженности по данному решению суда пристав закрывает исполнительное производства при мне же и даёт мне бумагу что исполнительно производства закрыто далее мне приходит постановления от пристава что я должен ещё и испол сбор по тому решению как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение