Как экономически выгоднее увеличить площадь дома - реконструкция или строительство нового?

• г. Москва

Есть старый дом с газом 50 кв.м,его увеличить 200 кв м, размеры участка позволяют. Как правильнее сделать-реконструкцию дома или строительство нового со сносом старого дома, чтоб затраты на подключения коммуникаций были минимальны.

Ответы на вопрос (1):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Возьмите разрешение в администрации на проведение РЕКОНСТРУКЦИИ ДОМА Т-позволит минимизировать затраты

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Приобрели участок в деревне со старым домом. В дальнейшем планируется его реконструкция или строительство нового дома в другом месте участка со сносом старого. Пока не определились. Суть вопроса - старый дом с четырьмя пристройками. 2 хозяйственные, крыльцо и вынесенная комната. Они ветхие и будут мешать проведению работ по благоустройству участка. Надо ли брать разрешение на реконструкцию при их сносе? Спасибо.

Можно ли провести газ в новый дом, не зарегистрированный как дом (нет адреса) в бти. Есть старый дом с газом, и есть разрешение на строительство нового дома с аоследующим сносом старого. Старый не снесен, а новый не зарегистрирован.

Снёс свой старый дом, на его месте построил новый. Дом проходит прямо по границе соседского участка. Документы на новый дом не оформлял, т.е. по документам на участке стоит старый дом. Могу ли я вместо сноса старого дома и строительства нового оформить реконструкцию старого дома?

Наши действия по поводу строительства на земельном участке. Земля в собственности, на ней имеется старый дом. Возможно ли строительство нового дома на этом же участке с последующем сносом старого дома и как это все правильно оформить? Спасибо.

День добрый,

При строительстве частного дома в черте города нужно оформлять разрешение на строительство.

А при наличии на участке оформленного ветхого дома как можно начать строительство нового дома без оформления разрешения на строительство?

Есть ли какие-то ограничения на реконструкцию старого дома?

Как например увеличить размеры дома и соответственно площадь.

Или только разрешение на строительство?

И как "де юре" сохранить все коммуникации: подключенную воду, свет и газ?

Нужно ли для этого вносить изменения или вообще переделывать проекты?

С уважением.

Как лучше оформить строительство нового дома на участке с существующим жилым домом. Без его сноса и меживания участка. С признанием старого дома в дальнейшем нежилым. И можно ли оформить старый дом как летняя кухня и оставить в нем все коммуникацыи?

Получено разрешение на строительство, с условием, что после окончания строительства должен быть снесён старый дом. Новый дом построен рядом со старым и сносить я его не хочу. Как его нужно оформить чтобы оставить на участке с подключенными коммуникациями, в частности с газом. Сейчас оба дома имеют подключенные коммуникации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При расчете годового налога на недвижимость учитывается разница стоимости нового дома ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ (согласно разрешения на строительство) и стоимость старого дома при его РЕКОНСТРУКЦИИ (согласно разрешения на реконструкцию) т.е. одинакова-ли сумма налога при реконструкции объекта или при его сносе и строительстве пового дома.

У меня вопрос! Сожитель моей мамы принимал участие в стоительстве нового дома 1987-1990, (на участке стоит старый дом), старый дом, разрешение на строительсто нового дома, земля пренадлежит моей бабушке), он по разделу имущества (строительства дома, старого дома, земли) хочет получить 1/3 часть всего имущества. На что он имеет право? (при этом я внучка вкладывала свои деньги при строительстве нового дома)

Мы построили новый дом но на участке расположен старый дом если он куплен в ипотеку У нас получено разрешение на постройку нового дома с последующим сносом старого дома Адрес места нахождения старого и нового дома не изменился Новый дом расположен в 2 метрах от старого и если нельзя демонтировать то подскажите что можно сделать старый дом препятствует прохождению дневного света в новый дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение