К компетенции какого органа государственной власти РФ относится закрепление имущество а праве попе.

• г. Москва

К компетенции какого органа государственой власти РФ относится закрепление имущество а праве опе.

Ответы на вопрос (1):

Закрепление имущества на праве оперативного управления относится к компетенции соответствующего собственника имущества. Чье имущество - того и компетенция.

Спросить
Пожаловаться

5.27 КоАП РФ Нарушение законодательства о труде и об охране труда)? Спасибо!

К органам госудаственной власти субъектов Рф относится: 1)администрация субъекта и муниципальные органы власти; 2) администрация субъекта и местное самоуправление; 3)администрация исполнительной власти субъекта; 4)государственные учреждения на территории субъекта;5)федеральные органы власти в субъектах. Что из этого?

Никак не могу разобраться ( (заранее спасибо! Нормативно правовой акт федерального органа государственной власти: 1) письменный официальный документ, изданный в определенной форме органом государственной власти в пределах его компетенции и направленный на установление, изменение или отмену правовых норм; 2) подзаконный правовой акт, направленный на обеспечение деятельности федерального органа исполнительной власти; 3) правовой акт принятый федеральным органом государственной власти во исполнение федерального закона и не содержащий правил поведения; 4) официальный документ федерального органа государственной власти, определяющий права и обязанности. Какой ответ правильный?

К компетенции какого органа местного самоуправления относится организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда?

Относится ли министерство промышленности и инновационной политики республики башкортостан к органам государственной власти российской федерации.

К органам какой власти относится Казанская ратуша? Муниципальная власть? Или же это простая организация/учреждение не принадлежащее ни к какой власти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какой даты у государственного автономного учреждения возникает обязанность оплаты коммунальных платежей: - с даты закрепления права оперативного управления на помещение согласно областному Постановлению Правительства и Распоряжению органа исполнительной власти ведущего учет областного имущества?; или - с даты регистрации права оперативного управления в реестре прав?

Имеет ли орган государственной власти право проводить внеплановую выездную проверку по обращению другого органа исполнительной власти при наличии отрицательного акта внеплановой документарной проверки? Каким нормативным документом это установлено? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение