Взял в долг у частного лица, на данный момент не могу ему отдавать. Он мне угрожает, как быть в этой ситуации?

• г. Иркутск

Взял в долг у частного лица, на данный момент не могу ему отдавать. Он мне угрожает, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Не можете платить не платите. Отправляйте его в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

Если угрожает, то можно обращаться с заявление в полицию. Однако, долг все равно придется вернуть. Просто угрожать Вам не имеют права.

Предложите ему обратиться в суд. Тогда на основании судебного решения из вашей заработной платы будут удерживать 50 % в счёт погашения задолженности.