Неожиданная авария - Как доказать свою не виновность в столкновении с трактором на главной дороге

• г. Соликамск

Я возвращался домой с работы на мопеде по главной дороге в правом ряду. Ехал со скоростью 50 км/ч. Меня обогнала легковая машина. Я продолжил путь. Тут слева стал заворачивать трактор. Расстояние между мной и трактором было 6 метров. Я стал сворачивать вправо, в обочину. Но столкнулся с трактором, врезался в ковш. Я получил перелом бедра. Мне сказали, что я не считаюсь потерпевшим, т.к. не тормозного пути, то есть я виноват в том, что не тормозил. Но я не ожидал, что трактор меня не пропустит. Как мне доказать мою не виновность?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Из Вашего объяснения можно понять, что Вы сами виноваты в ДТП... Надо соблюдать дистанцию, при виде ТС Вы по ПДД были обязаны снизить скорость, т.е. тормозить, а у Вас тормозного пути нет. Вам лучше нанимать адвоката и он Вам поможет в данной ситуации...

Здравствуйте, Наталья. Тракторист нарушил ПДД, т..к. при повороте налево не уступил дорогу движущемуся во встречном направлении ТС (а мопед согласно ПДД - это ТС) по главной дороге. Вам нужно обжаловать постановление о привлечении Вас к адм. ответственности, обратиться в страховую организацию за получением возмещения по ОСАГО либо к владельцу трактора. Обращайтесь помогу оформить документы. Удачи.