Выписка из ЕГРИП устарела (срок действия усиленной квалифицированной эл.подписи истек 06.04.17) можно ли отклонить заявку (НА)

• г. Киров

Выписка из ЕГРИП устарела (срок действия усиленной квалифицированной эл.подписи истек 06.04.17) можно ли отклонить заявку (ЭА)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)

Выписку с ЕГРП можете запросить ст.28 закона.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Так выписку из ЕГРН можно и самостоятельно запросить через личный кабинет на сайте ФНС. Эта выписка будет с ЭЦП налоговиков, данная выписка имеет точно такую же силу, что и подписанная вживую.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Подали заявку на участие в конкурсе по 44 ФЗ. В составе заявки подан оригинал ВЫписки ЕГРЮЛ, Выписка вшита в состав заявки в отдельном файле, чтобы не нарушать целостность оригинального документа. Имеет ли право Заказчик отклонить данную заявку.

Аукцион проводится в электронной форме по 44 ФЗ. Имеет ли право Заказчик отклонить заявку Участника по второй части заявки, в случае когда электронная выписка из ЕГРЮЛ организации прикреплена и подписана ЭЦП ИФНС, но срок ЭЦП ИФНС истек на момент рассмотрения второй части заявки (на момент подачи Участником заявки ЭЦП ИФНС была действительна)?

Для участия в запросе котировок мне, как ИП необходимо предоставить Заказчику выписку из ЕГРИП в бумажном виде или её нотариально заверенную копию. Данная выписка мною получена в личном кабинете на сайте ФНС в электронном виде и подписана усиленной электронной подписью, в пояснении к которой указано, что выписка с данной подписью равнозначна выписке полученной в бумажном виде. Вопрос: могу ли я распечатать электронный вариант выписки и заверить его у нотариуса или можно предоставить Заказчику просто распечатку?

Хочу подать иск о нарушении трудовых прав (не особое производство) через судебный портал ГАС "Провосудие", могу ли я это сделать без усиленной квалифицированной подписи? Имею простую электронную подпись подтвержденную в ЕСИА. Спасибо.

С 18.08.2015 года предоставление выписки из ЕГРЮЛ на бумажном носителе стало платным – 200 руб. (Основание – постановление Правительства РФ от 06.08.2015 № 809 «О внесении изменений в отдельные акты Правительства РФ»).

Равнозначную выписку с усиленной квалифицированной электронной подписью можно получить самостоятельно и бесплатно в электронной форме на сайте ФНС России с помощью сервиса «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа» (Основания – пункты 1 и 3 статьи 6 Федерального закона от 06.04.2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи»). А банк с нас требует выписку именно с отметкой ИФНС, правомерно ли?

Подали заявление о прекращении дела в связи с примирением через Гасправосудие, проверка электронной подписи прошла, есть протокол что под подписью поставлена простая электронная подпись. Заявление отклонили написав такой текст:

В нарушение законодательства Российской Федерации и Порядка подачи документов обращение в суд в виде электронного документа не подписано усиленной квалифицированной электронной подписью либо обращение в суд в виде электронного образа документа не заверено усиленной квалифицированной электронной подписью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните как это понимать. Отказали из-за отсутствия квалифицированной цифровой подписи... многодетной, малоимущей матери.

Цитирую:

Согласно пункту 9 Правил использования усиленной квалифицированной электронной подписи при обращении за получением государственных и муниципальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2012 г. N 852 "Об утверждении Правил использования усиленной квалифицированной электронной подписи при обращении за получением государственных и муниципальных услуг и о внесении изменения в Правила разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг" Вам отказано в предоставлении государственной услуги - социальной поддержка малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан, так как отсутствует усиленная квалифицированная электронная подпись.

На паспортизацию дорог было указано требование о наличии выписки СРО, но один из участников не предоставил выписку из СРО, мы должны его отклонить заявку или принять как соответствующей.

Подача искового заявления через my.arbitr.ru В данном сервисе обозначено, что подписать иск нужно усиленной квалифицированной электронной подписью. В инструкциях написано, что можно и простой электронной подписью. Если вход на сайт арбитражного суда осуществлен с помощью сайта "ЕМИАС госуслуги", где эта простая электронная подпись есть (уже выдана емиасом), то обязательна ли эта усиленная, так как у меня ее нет и быть не может. Могу ли я через сайт виртуально подать иск без усиленной квалифицированной электронной подписи? Примут ли иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение