Спросить бесплатно

Договор о полной материальной ответственности директора школы

Директор школы обязывает меня подписать договор о полной материальной ответственности в соответствии со статьей 11 Положения о материальной ответственности рабочих и служащих за ущерб, причиненный предприятию, учреждению, организации, утвержденного Указом Президиума Верховного Совета СССР от 13 июля 1976 года и на основании Постановления Министерства труда и социального развития РФ от 31 декабря 2002 года №85 Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключить письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности Работаю учителем физической культуры и ОБЖ.

вопрос №1314862
прочитан 198 раз

Попросите вашего директора показать этот Указ, он относится (относился) к содержанию под стражей, и давно отменен.

Что касается Приложения N 1 к Постановлению Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 31 декабря 2002 г. N 85, в этом Перечне ваша должность не поименована.

Предложите вашему директору издать письменный приказ об обязывании вас заключить ДОПМО.

Пусть чешет репу как обосновать такой приказ. Даже если он издаст подобный приказ, вы легко оспорите его в суде.

Константин Павлович! Огромнейшее Вам спасибо за исчерпывающий ответ.Успехов и удачи в благороднейшем деле- по оказанию юридической помощи людям.

Аркадий, не вправе директор заставить подписать договор о полной индивидуальной материальной ответственности, т.к. учитель работает с учениками, но не с материальными ценностями. Такая должность, как учитель, не входит в перечень должностей и работ, утвержденный Министерством труда и социального развития № 85.

Похожие вопросы

юрист Окулова Ирина Владимировна:

Добрый день. Нужно исходить какой договор о материальной ответственности заключен. Если речь идет о коллективной материальной ответственности, есть вероятность.


адвокат Истратов Константин Владимирович:

Добрый день, Николай! 1.Да, Указ Президиума Верховного Совета СССР от 13 июля 1976 года N 4204-IX "Об утверждении Положения о материальной ответственности рабочих и служащих за ущерб,


юрист Винкин Александр Анатольевич:

С мед сестрой нельзя, с зав отделением тоже нельзя. С шеф-поваром можно если в его обязанности входит также выдача и приемка материальных ценностей в период отсутствия кладовщика и контроль за оборотом мат.


юрист Водолазский Игорь Анатольевич:

Никаких новых должностных обязанностей и заключения новых договоров быть не может - это грубое нарушение закона. Вы можете продолжать "


юрист Трусов Евгений Владимирович:

Никаких других заявлений об увольнении, кроме как заявления об увольнении по собственному желанию, Вы написать не можете. Объяснительную, советую, написать.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X