Вопрос о платеже алиментов в случае, когда ребенка забирают летом

• г. Саратов

Муж каждый месяц платит алименты на ребенка бывшей жене, но летом мы ребенка забираем к себе. Подскажите, платятся ли алименты в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, платятся, т.к. родители обязаны содержать своих несоверш детей. А общение ребенка с отцом- это его законное право.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю алименты на ребенка, но бывший муж платит не каждый месяц, а раз в три - четыре месяца. Подскажите как сделать чтобы алименты выплачивались каждый месяц?

Что нужно делать если платит бывший муж алименты не каждый месяц а через два три месяца из расчёта по одной тысячи в месяц на ребёнка это правильно? Если нет то подскажите что можно сделать что бы платил каждый месяц он оформлен по минималке у своей теперешней жены у неё есть ИП. За ранее спасибо за ответы.

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Ситуация у моего брата.

Развелся с женой, жена с ребенком уехали в другой город, платит алименты.

Жена гуляет по клубам, ребенок с бабушкой.

Сыну ничего не покупается, все только покупает брат (отец ребенка). Сын вечно в обносках, грязный. Как не платить алименты бывшей жене?

Сейчас на 3 месяца отец забирает ребенка к себе... как не платить алименты за эти 3 месяца?

Здравствуйте)) Мой муж отбывал срок наказания 11 лет, бывшей жене алименты не платил, потому что бывшая жена не подавала на алименты. 11 лет ребенка содержали родители мужа. После освобождения он стал платить алименты каждый месяц по 5000 рублей, бывшая жена за каждый месяц писала об этом расписку. Сейчас она хочет подать иск в суд на алименты за 11 лет и по сей день, хотя он платит уже больше года по 5000. Муж работает официально, зп 18000 рублей. Может ли бывшая жена подать на алименты за те 11 лет?

Мой муж исправно каждый месяц платит алименты бывшей жене на содержание их несовершеннолетней дочери. Может ли пристав заблокировать зарплатную карту мужа? Может ли пристав также заблокировать и мои счета в банке, в случае если муж не будет вовремя платить алименты?

Бывший муж исправно платит алименты своей бывшей жене на своих 2-ух детей. Каждый год дети ездят к нему на лето и 2-3 живут полностью за его счет. Обязан ли он по закону платить своей жене за детей в это время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если знаете, у меня муж хочет отдать сына в военную школу, мальчик там будет жить и учиться, кому он будет платить алименты: бывшей жене или этой школе? Я знаю, что алименты платятся ребенку, но жена будет их снимать и тратить на себя...

Мой муж выплачивает алименты бывшей жене на ребёнка. Работа вахтовым методом, два месяца работает месяц отдыхает. Естественно когда он дома отдыхает зарплату ему не платят. Должен ли он за этот месяц платить алименты?

Если родители развелись и жена подала на себя и на ребёнка на алименты, до скольки лет бывший муж должен платить их именно бывшей жене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение