Из 3 учителей работать примут только 2. У кого из них больше шансов: 1-й учитель имеет высшее педагог.

• г. Никольск

Начальная школа ликвидируется как юридическое лицо. Но будет существовать филиалом от другой школы. Из 3 учителей работать примут только 2. У кого из них больше шансов: 1-й учитель имеет высшее педагог. Образование по специальности Педагогика начального обучения, 1 квалификационную категорию, педагогический стаж 24 года и 9 месяцев, работала учителем начальных классов; 2-й учитель высшее образование История, 1 квалификац категория, стаж 20 лет, из них 10 лет работает учителем начальных классов; 3-й высшее образование Русский язык и литература и средне-специальное Учитель начальных классов, 1 квалиф. Категория, стаж работы 16 лет и 9 мес., работала учителем русского языка старших классов и 5 месяцев учителем начальных классов. Имеются несовершеннолетние дети (2 ребенка). Кто подлежит сокращению? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если школа ЛИКВИДИРУЕТСЯ, то ни у кого не может быть преимущества.

Вы и ваши коллеги принимаетесь в иное ЮЛ.

Если происходит реорганизация путем присоединения, то в этом случае преимущество имеют лица с более высокой квалификацией. Наличие детей рассматривается после учета производительности и квалификации.