Из 3 учителей работать примут только 2. У кого из них больше шансов: 1-й учитель имеет высшее педагог.

• г. Никольск

Начальная школа ликвидируется как юридическое лицо. Но будет существовать филиалом от другой школы. Из 3 учителей работать примут только 2. У кого из них больше шансов: 1-й учитель имеет высшее педагог. Образование по специальности Педагогика начального обучения, 1 квалификационную категорию, педагогический стаж 24 года и 9 месяцев, работала учителем начальных классов; 2-й учитель высшее образование История, 1 квалификац категория, стаж 20 лет, из них 10 лет работает учителем начальных классов; 3-й высшее образование Русский язык и литература и средне-специальное Учитель начальных классов, 1 квалиф. Категория, стаж работы 16 лет и 9 мес., работала учителем русского языка старших классов и 5 месяцев учителем начальных классов. Имеются несовершеннолетние дети (2 ребенка). Кто подлежит сокращению? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если школа ЛИКВИДИРУЕТСЯ, то ни у кого не может быть преимущества.

Вы и ваши коллеги принимаетесь в иное ЮЛ.

Если происходит реорганизация путем присоединения, то в этом случае преимущество имеют лица с более высокой квалификацией. Наличие детей рассматривается после учета производительности и квалификации.

Спросить
Пожаловаться

Кого из учителей сократят: учителя, который работает учителем начальных классов имеет специальность учитель географии высшее образование 1 категория, двое несовершеннолетних детей или учителя начальных классов категории нет, образование средне-специальное один несовершеннолетний ребенок, поступила заочно на факультет Начального образования.

Аттестована на первую квалификационную категорию как учитель русского языка. Перешла работать в другую школу учителем начальных классов. Сохранится ли у меня категория? Каков оклад учителя первой категории?

Я педагог, имею среднее педагогическое образование по специальности учитель начальных классов. Стаж работы - 30 лет, 18 лет из которых преподаю русский язык и литературу в 5-9 классах. Имею высшую категорию как учитель русского языка и литературы. Имею ли я право преподавать в 10-11 классах?

Работаю учителем начальных классов, имея среднее специальное образование и квалификацию учитель начальных классов - воспитатель ДОУ. Периодически прохожу курсы повышения квалификации в соответствии с занимаемой должностью. Директор предлагает перейти работать учителем русского языка и литературы в среднюю школу (5-9 классы), при этом настаивает на получении высшего образования по этой специальности. Могу ли я пройти курсы переподготовки на специальность учитель русского языка и литературы, какой объем часов будет достаточен для преподавания в средней школе русского языка и литературы?

Я имею диплом по специальности "Учитель начальных классов" (средней специальное образование). Работаю учителем начальных классов в школе и одновременно учусь на заочной форме обучения в институте по специальности "Учитель русского языка и литературы". Вопрос: могу ли уже работать в школе учителем русского языка и литературы, не имея диплома по данной специальности, но обучаясь на 2 курсе?

Специальность: Учитель начальных классов. Образование: средне-специальное. Можно ли пройти курсы переподготки или нужно высшее образование, чтобы работать учителем русского языка и литературы?

Я работаю в школе учителем начальных классов, имею I квалификационную категорию, стаж работы 15 лет, образование высшее. Со мной в одной параллели работает учитель, имеющая высшую квалификационную категорию, стаж работы 27 лет, образование средне-специальное, получает пенсию за выслугу лет. На следующий учебный год из 2-х классов будут набиратьтолько один. Кто из нас имеет право остаться работать на классе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня среднее специальное образование учитель начальных классов и высшее - учитель русского языка и литературы. Будет ли считаться, что у меня высшее образование, если я буду работать учителем начальных классов?

Я филолог, учитель национального языкам литературы и учитель русского языка и литературы. 17 лет преподавала национальный язык, а последние два года русский язык и литературу. Имела первую квалификационную категорию. В этом году подала на высшую категорию, баллов было достаточно. Мне было отказано. Могли ли отказать мне в категории, учитывая то, что преподаю русский язык всего два года и имеет ли смысл подача апелляции? Спасибо.

Имею высшее образование по специальности русский язык и литература. Стаж 35 лет. Руководитель школы отказала в приеме, мотивируя, что нагрузка распределена между педагогами. В школе отсутствует филолог. Русский язык и литературу в школе ведут не специалисты. Учитель начальных классов прошла повышение квалификации по русскому языку, но опыта ведения в 5-9 классах не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение