Возможно ли оформление девушки, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, в качестве ухаживающей за пожилым человеком?

• г. Чебоксары

Здравствуйте! Может ли оформиться, как ухаживающая за пожилым (за 80 лет) человеком, девушка, находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком (ребёнку 1 год и 2 месяца).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет. не может, поскольку она является трудоустроенной и находится в отпуске. Оформить уход за пожилым или инвалидом может только лицо, которое не работает официально.