Оплата коллекторам - стоит ли перейти на прямую оплату и что это может принести?

• г. Ярославль

Стоит ли платить коллекторам напрямую? Сейчас плачу приставам по кредиту. Коллекторское агенство просит платить на их реквизиты. С зарплаты не высчитывают плачу сама. Начинают говорить, что придут и опишу все. И будут ходить не один раз, могут ли они ходить часто? И все описывать. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Коллекторы не имеют права описывать имущество. Кроме того вы имеете полное право не впускать их в свой дом. Налагать арест на имущество может только судебный пристав после решения суда.

Нет, конечно, ничего вам не следует им платить, они ни на что не имеют право.

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Здравствуйте. Нет у них права что либо описывать, это просто запугивание, и платить им не стоит если вы платите по решению суда.

Здравствуйте, Светлана.

Коллекторам ничего не надо платить. Платите приставам как и платите. Коллекторы не могут прийти домой и что-то описать, у них нет такого права, они вводят Вас в заблуждение.

Здравствуйте! В данном случае, если есть исполнительное производство, то нужно работать только с судебными приставами, коллекторам платить ничего не нужно.

Они говорят что придут с приставами. Своего юриста яко бы приведут и он установит стоимость имущества. Если они с приставов придут могу их не впускать?

Не слушайте их. Они Вас в заблуждение вводят, приставы сами то крайне редко осуществляют выезд, а уж тем более с коллекторами совместно.

Глупости не говорят. Пока нет судебного решения судебный пристав к вам не придёт. Кроме того стоимость имущества определяется в результате оценки, а не коллекторами.