Какие требования имею право предьявить

• г. Нижний Новгород

У нас молодая семья, ребенок 2 года. Хотим взять ипотеку, какие требования сейчас у банка. Имею 1/4 доли в 3 квартире.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! У всех банков требования разные и свои, однако, как правило, общими являются требования о наличии стабильного дохода, работы, регистрации, внесение какой-то части первоначального взноса за квартиру.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Молодая семья хочет взять ипотеку. Если семья не сможет выплачивать ипотека. Какие меры примет банк? Государство может помочь молодой семье в погашение ипотека?

Мы молодая семья у нас есть один ребёнок 2 года и сейчас ждём второго ребёнка. Хотим взять ипотеку муж работает неофициально я в декрете. Какие нам положены выплаты или пособия субсидии или какие то льготные условия если взять ипотеку?

Мы молодая семья, детей нет. хотим взять в ипотеку квартиру в новостройке. Можем ли мы взять ипотеку и одновременно встать в очередь на государственную поддержку молодой семье.?

Мы с мужем хотим разводиться, ребенку нет ещё 3 лет, квартира взята в ипотеку по программе молодая семья, у нас равные доли, могу ли я оставить квартиру за собой, а ему оставить машину и сама выплачивать ипотеку? Ребёнок остаётся со мной.

Программа молодая семья.

Здравствуйте! Стоим на очереди по программе Молодая Семья с 2011 года. Нас четверо: муж, я, двое детей 6 и 3 года. Пока 226 по городу Ангарску. Сил снимать квартиру уже нет, но отказываться от очереди тоже неохота. Хотим взять 3 комн. Квартиру в ипотеку. За счет продажи 1 комн. Кв (подарена бабушкой в 2014 году-33 кв. м.) , продажи комнаты 9,1 кв.м и средств ипотеки.

1. Комнату покупали за счет ипотеки, за счет материнского капитала в 2014 году. Выделили детям доли. Сейчас по 1/4 у всех. Хотим ее продать и также средства вложить в ипотеку за будущую большую жилплощадь. Доли выделим им там. Банк на консультации сказал, что не дадут выделить доли детям, т.к. квартира пока в ипотеке, принадлежит банку, и доли мы не имеем права выделять. Как нам тут поступить?

2. Подумали, ипотеку оформить на мужа, а квартиру записать на свекровь, ей в собственность. Выделить себе и детям по пару квадратов, или уже не менее бывших 33+9,1=42,1 квадратов?

Останемся ли мы состоять в очереди на Молодую семью? Или нам не дадут потом помощь? Как нам все это совместить и организовать?)

Купили квартиру в ипотеку используя материнский капитал. Написали нотариальное заверение выделить детям доли после погашения ипотеки. Сейчас досрочно гасим ипотеку, и покупаем большую квартиру в которой и хотим выделить доли детям, тк по срокам сертификата Молодая семья уже не успеваем выделить доли в первоначальной квартире. Не будет ли у нас препон при продаже квартиры? И как лучше нам поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас молодая семья, хотим взять ипотеку на квартиру, могут ли нам сделать "скидку"по причине того что есть ребенок инвалид с рождения?

Я хочу еще задать Вам вопрос по ипотеке. У меня сын с невесткой хотят взять ипотеку. Они молодая семья, у них ребенок инвалид. Девочка совсем не ходит. По какой программе они могли бы взять ипотеку. Если ли какие льготы у них. У сына нет доли в моей приватизированной квартире. Заранее благодарна. Сын сейчас проживет в Ленинградской области г..Кириши. Там и хотят покупать квартиру.

Мы живем в коммунальной квартире (бывшее общежитие). Мать, отец и дочка с двумя детьми. Жилая площадь 2 комнат 29 кв.Мы хотим взять квартиру в ипотеку. Дочке 33 года. Подойдем ли мы для категории льготной ипотеки,, молодая семья?,,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение