Проблема с учетом существующего дома и сарая в ЕГРН - что можно предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Право на земельный участок оформлено и внесено в ЕГРН. А дом и сарай по сведениям администрации поселения и Росреестра не существует. Он существует, но не учтен. Можно ли что-то сделать с оформлением собственности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Право собственности возможно зарегистрировать если имеется правоустанавиващий документ на дом, либо разрешение на строительство. Если же нет-необходимо узаконить в судебном порядке.

Добрый день!

1. Дом: какого года постройки дом? Есть ли у вас на руках какие-либо документы на дом? Основание приобретение дома - договор купли-продажи, наследство.

2. Сарай: Сарай может быть как капитальным строением так и сооружением, не требующим оформления прав. Вопрос: какие документы есть в наличии на сарай? И есть ли вообще.