Скажите пожалуйста, может ли какой-либо банк запрашивать стоимость страховки переслать им на р/сч. При этом не выдав кредит.

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, может ли какой-либо банк запрашивать стоимость страховки переслать им на р/сч. При этом не выдав кредит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы имеете ввиду, что вас до получения кредита просят оплатить страховку?

Если да, то скорее всего это мошенники.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Конечно нет, если предварительно вас просят что либо оплатить или присылают карту с наложенным платежом, то это мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Банк выдал кредит на определенную сумму. По доп. соглашению страховка входит в полную стоимость кредита, а банк отдельно взимает плату за погашение страховки. Как можно расценить действие банка и вернуть уплаченные деньги по страховке?

14 марта 2014 года в автосалоне покупала автомобиль в кредит. При заключении договора мне было навязано страхование жизни, менеджеры сказали что без страховки кредит в банке не оформят. В страховке выгодоприобретателем указан банк. В течении месяца, после заключения кредитного договора, я в банке выяснила что эта страховка вообще никак не влияет на мой кредит. Я сходила в страховую компанию, написала заявление о расторжении договора страхования (месяц еще не прошел), мне посчитали к возврату страховую премию 2900 (а страховка оформлена на весь срок кредита-3 года, стоимость страховки 30000 руб). Как возместить страховку пропорционально времени оказания услуги? Получается что страховая компания при добровольном отказе от страховки забирают 90% строимости страховки.

Я взял кредит в банке. Банк навязал страховку, иначе бы не выдал кредит. Естественно, как это водится, сумма по страхованию вошла в стоимость кредита. Страховка очень странно выглядит: львиную долю от суммы забрал банк ЗА ОРГАНИЗАЦУЮ СТРАХОВАНИЯ;

1/3 ушла в страховую.

Я подписал документ, в котором я согласился, что при досрочном погашении кредита средства по страховке мне не вернут, а я останусь застрахованным на весь срок, вне зависимости от того, что я погасил кредит заранее. Самое что интересное, никаких документов по страховке мне не дали. Остались лишь платежные документы.

Могу ли я в 14 дневный срок отказаться от страховки и затребовать перерасчет по кредиту?

Скажите пожалуйста. Я взял кредит через сбербанк онлайн, мне одобрели выдали кредит. Сомной связывается сотрудник банка и говорит что я не оплатил страховку. Я от страховки отказался. Кредит на руках о какой страховке идет речь не пойму. Сказала что в разделе страховки сформирована страховка мне нужно ее оплатить согластно договору. Должен я платить какуето страховку!?

Взят кредит наличными, так же была оформлена так сказать страховка пакет Универсальный, стоимость 18700, подскажите пожалуйста как я могу вернуть деньги за страховку? Нашли каких то юристов которые могут помочь, но за это они берут 20% от стоимости страховки, просто я не особо в этом разбераюсь! Может это какой то обман?

Банк Хоум кредит, взяла кредит в этом банке на 4 года. При этом сделали страховку жизни, при досрочном погашении после месяца пользования кредитом с меня требуют страховку за все 4 года, причём страховка составляет 70% от стоимости кредита. Подскажите, как мне действовать в этой ситуации?

Хочу вернуть страховку за закрытый кредит закрыла раньше на 4 года с кого надо запрашивать с банка или со страховой компании? Документы были утеряны. Сумму страховки не помню а банк отказывается давать информацию о моем кредите и о страховке. Подскажите мне дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформили кредит. Стоимость покупки составила почти стоимости страховки по кредиту как отменить страховку или вернуть товар и отказаться от кредита?

Брали кредит в АТБ банке, банк без страховки кредит не дал

Появилась возможность погасить кредит раньше.

Банк оформил страховку в *Компаньон* и выдал на имя этой страховой компании Полис Страхования с номером и датой оформления полиса.

Позвонили узнать для себя если погасить кредит раньше, страховая компания делает перерасчет по страховке.

Удивил ответ... Мы не страхуем и не страховали никогда кредиты АТБ Банка... обращайтесь в банк где вы платили страховку и разбирайтесь куда вы перевели деньги.

Как тут быть?

Подскажите, пожалуйста.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, при взятии денег в кредит в банке на территории РФ, обязательно ли нужно оформлять еще и страховку? Может ли банк отказать, если брать кредит без страховки? И что делать, если менеджер настаивает на своём: "Банк не выдаст Вам кредит без страховки!"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение