Выезд ребенка за границу в отпуск с матерью - нужно ли согласие отца, если они в разводе?

• г. Екатеринбург

Супруги в разводе. Ребенок живет с мамой. Если мама собирается с ребенком в отпуск за границу, надо ли получать согласие отца на выезд ребенка с матерью?

Ответы на вопрос (4):

Если ребёнок находится в сопровождении одного из родителей, то не нужно получать от другого родителя разрешение на выезд из страны.

Спросить
Пожаловаться

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ЕСли ребенок едит вместе с матерью - то никакого согласия при выезде за границу не требуется

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет не нужно если выезжает с одним из родителей.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 20

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, необходимо получить разрешение отца на выезд ребенка за границу. Иначе могут возникнуть сложности на границе.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли согласие отца на выезд ребенка (2 года) за границу с мамой. Отец ребенка не живет с нами год, и мы не в разводе. Можно ли подать на алименты без развода, муж не дает согласие на развод и материально не помогает. Спасибо.

Надо ли согласие отца ребенка на выезд за границу (в данном случае путевка в Египет), если ребенок едет с матерью? Отец в суд на закрытие границы не подавал.

Нужно ли согласие отца на переезд ребёнка с мамой в другой регион РФ, если мама с папой в разводе и ребёнок после развода живёт с мамой?

Если супруги в разводе, а ребёнок живёт с матерью, то при оформлении доверенности на сопровождение ребенка за границу на соревнования с тренером необходимо согласие отца нотариально или нет?

Мы с отцом ребенка в разводе. Ребенку 4 года. Нужно ли согласие на выезд ребенка в отпуск на терр. Украины от отца, если ребенок выезжает с матерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли согласие отца ребенка (мы в разводе) на выезд по территории РФ? Ребенку 3 года, он едет с моей мамой, от себя я написала согласие. И еще нужно ли будет согласие отца, если я буду выезжать с ребенком за границу?

А для временной регистрации мамы и ребёнка в другом регионе нужно согласие отца, который в разводе с мамой (ребёнок с мамой живёт после развода)?

Нужно ли согласие отца ребёнка при пересечении границы Россия-Казахстан, если мы не в разводе? Ребенок пересекает границу вместе с матерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение