Потеря флешки со сканами паспортов вызывает подозрения кредитных организаций
• г. Санкт-Петербург
Предыстория: пару недель назад посеяли флешку на которой были записаны сканы паспортов
Вчера поступил первый звонок из Русфинансбанка спрашивали подавали ли мы заявление на кредит. Мы сказали что нет и успокоились ну мало ли ошибка...
сегодня позвонили из КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК с тем же вопросом.
Банков сотни и рано или поздно найдется тот который не позвонит выдаст кредит мошенникам...
Что делать? Очень не хочется иметь дело с банками-ментами-коллекторами и доказывать им что ты не брал кредит на 10 лексусов.
Ответы на вопрос (2):
г. Калининград
Михаил, случай редкий. Я бы написал заявление в милицию. Поятно, что флешку не найдут, но зафиксировав факт, Вы в последствии обезопасите себя, ели дойдет до разборов. в судах.