Отсутствие оплаты билетов в отпуск - несправедливость или закономерность в компании Норильскникельремонт?

• г. Красноярск

Я работаю в норникеле ООО "норильскникельремонт" вот город норильск я скоро в отпуск ну мне бухгалтер сказала мне билеты не оплачивают! Так как по таймыру они не оплачивают хотя я многодетный отец.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Правила предусматривающие основания и порядок компенсации расходов на билеты осуществляется в соответствии с внутренними документами работодателя, а также региональным законодательством. Если работодатель нарушает эти правила нужно обращаться с письменной жалобы в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут шанхай я с города норильск я работаю в норникеле мой отец тоже работал там 34 года он вышел в отпуск поехал в материк и там умер он болел. Возможно получит отработанные годы по смертно.

Родилась в 1981 г город Норильск и работаю в ООО,, Норильскникельремонт,, ИТР по сегодняшний день, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за 3-м ребёнком до 3 х лет. Вопрос идёт ли мне северный стаж?

В 2013 году я рааботала на предприятии МУП КОС в Норильске. Ездила с детьми в очередной отпуск и оставила их там на 2 года. Я многодетная мать в разводе. За это время я устроилась работать в группу компаний Норильский никель. Как у нас называют комбинат. У меня есть право на оплату дороги членам семьи т.е мне и моим детям. Прописаны они все это время вв Норильске. Я планировала в мае 2015 года во время очередного моего отпуска забрать детей в Норильск. Предприятие мне отказало в о оплате дороги детям в один конец аа именно из Ростова в норильск, сославшииссь на то что они оплачивают дорогу деткам на отдых в оба конца а т.к я предоставлю билеты детские только оттуда в норильск мне сказали оплачивать билеты детям со своего кармана. Имеют ли они на это право или все таки они обязаны оплатить моим несовершеннолетним детям дорогу из Ростова в Норильск, в ведь они с 2012 года прописаны в Норильске просто 2 года находились у бабушки.

Как оплачивают отпуск по уходу за ребенком если я работаю в ОООАэропортНорильск.

Написал на дорогу купил билеты а мне сказали что в хатангу с Норильска не оплачивают билет, раньше платили это что такое? Я коренной житель севера а мне хотят оплачивать дорогу, дорога каждый год, работаю ПАО Норильский никель.

Я живу в норильске работаю в компании Норильский Никель мне оплачивают дорогу в отпуск при предъявлении авиабилета определенной авиакомпании если я куплю белет онлайн на сайте самой авиакомпании так как там получиться не будет чека мне его оплатят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Р замужеаботаю в ооо просервис в норильске сейчас увольняюсь в связи с переездом на материк отказали в оплате контейнера мотивируя тем что я замужем и контейнер оплачивают кому то одному из семьи муж работал в норникеле правомерен ли отказ в оплате.

Я являюсь жителем Крайнего севера (г. Норильск, Красноярский край) и работаю в компании ОАО «Норильский Никель». Раньше, по закону о северах, все жители Крайнего севера имели право раз в два года на оплату дороги на «материк» (выезд из климатически неблагоприятной зоны для жизни) на время отпуска. Город Норильск имеет постоянную пассажирскую связь с остальной частью РФ только посредством самолёта, преимущественно через города Москву и Красноярск.

Но с 1 июля 2009 года ситуация для работников компании ОАО «Норильский Никель» резко изменилась. Был введен лимит на оплату дороги к месту проведения отпуска и обратно. Данный лимит составляет на сегодня 45000 рублей. Параллельно с этим было выдвинуто условие что оплата производится только в том случае если работник, летающий через Москву или Красноярск воспользовался услугами авиакомпании «Таймыр» («NordStar»). Если же билет Норильск-Москва и обратно или Норильск-Красноярск и обратно был приобретен у другой авиакомпании, то этот авиабилет не оплачивается.

Приведу конкретный пример для лучшего понимания ситуации:

В этом году я вылетел на материк, имея право на оплату проезда согласно новым правилам компании ОАО «НН».

Мой маршрут, исходя из предоставляемых услуг авиакомпаний и цены билетов пролегал следующим образом:

Норильск-Красноярск (авиакомпания Таймыр)-10000 рублей (хотя мог полететь другой авиакомпанией за 8000 рублей - но пришлось выбрать билет дороже из-за условий оплаты проезда)

Красноярск-Краснодар (авиакомпания S7)-16000 рублей (данный билет мне тоже оплатят, так как авиакомпания «Таймыр» по данному направлению не работает)

Краснодар-Москва (Аэрофлот)-5000 руб.

Выше приведенные перелеты общей стоимостью 31000 рублей моим работодателем будут оплачены, так как выполнены согласно условиям оплаты проезда для работников ОАО «НН».

А теперь и суть моёго вопроса.. Что бы вернутся домой (полноценно закончить свой отпуск) мне нужно купить билет Москва-Норильск. Для оплаты данного билета я должен лететь авиакомпанией «Таймыр». При этом оплатят мне согласно условиям оплаты проезда не более лимитированных 45000 рублей. Т.е. билет Москва-Норильск я должен приобрести не дороже 14000 рублей что бы не испытать лишние затраты для себя лично.

В авиакассах мне предложили на выбор рейс Москва-Норильск либо авиакомпанией «Таймыр» за 29000 рублей (из которых мне оплатят только 14000 рублей, а 15000 я уже оплачу из своего кармана), либо авиакомпанией S7 за 15000 рублей из которых мне вообще ни чего не оплатят, так как рейс выполняет не авиакомпания «Таймыр». Таким образом, независимо какой авиакомпанией я полечу, я в любом случае заплачу из своего кармана 15000 рублей.

Не являются ли данные условия оплаты проезда нарушением каких либо законов РФ (закон о северах, трудовой кодекс, антимонопольные законы). Ведь авиакомпания «Таймыр» является дочерним предприятием ОАО «НН». И нас, по сути, принуждают летать именно этой авиакомпанией, а не другими, более дешевыми.

Отбыв полный срок наказания за пол года до освобождения мной было написано заявление что еду в Норильск так как там проживает мать при освобождении мне было выдано наруки, билет на поезд до города красноярска и деньги для приобретения билета в городе Енисейске на теплоход до города Дудинка и от Дудинки до города Норильска. Сума всех денег 10 000. денег или продуктов питания на проживание на время движения мне так и не дали, предложили сухой паек для спец контингента, но так и не выдали,

На мой вопрос, как я буду питаться и на что жить, предложили обратится в центр реабилитации в городе Красноярске, при этом перед моим освобождением мне был дан судом надзор и решением суда указано, в течении трех дней встать на учет в городе Норильске, После освобождения обротился в прокуратуру по поводу того, что небыли выданы деньги или продукты питания на момент следования из Нижегородской облости до города Норильска на что мне было сказоно, чтобы я ждал решения рассмотрения заявления, в течении месяца В результате чего я был вынужден остатся в Нижегородской области, хотя согластно решения суда по нодзору, должен находится в городе Норильске, Спустя месец получил ответ из прокуратуры, нарушений не выявлено Что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение