Очередь в детский сад - что делать, если задерживается отправка ребенка в ясли?

• г. Воронеж

Встала по электронной очереди в августе 2015 г. в детский сад. В документах мною было указано желаемая дата сентябрь 2017 г. На данный момент не могу ребенка отправить в Ясли, т.к. Дети набраны. А с работы звонили, просят выйти. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если ваша очередь не подошла и нет мест в группе, то придётся только договариваться с заведующей. На работе конечно могут просить выйти, только они должны понимать, что ребёнок пока не адаптируется будет болеть.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.