Если публично отказаться от гражданства Украины, то какие документы можно будет оформить? Проживаю по временному убежищу.

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вам нужен публичный отказ-обратитесь в СМИ.

А вообще-то с 1 сентября 2017 года нужен нотариально оформленный отказ от гражданства.

Удачи и добра!

Что значит "публично"? Отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины осуществляется путем направления данным гражданином заявления об отказе от имеющегося у него гражданства Украины в полномочный орган данного государства (Посольство Украины в РФ). Документом, подтверждающим отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины, является нотариально заверенная копия заявления данного гражданина об отказе от имеющегося у него гражданства Украины.