Сколько времени можно не регистрировать по месту жительства новорожденного ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Сколько времени можно не регистрировать по месту жительства новорожденного ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Можете вообще не регистрировать - это Ваше право. Однако отсутствие регистрации у ребенка не позволит Вам осуществлять Вам ряд прав: прежде всего, Вы не сможете оформить пособия, а это в Санкт-Петербурге не так мало. С садиком через какое-то время будут проблемы, потом со школой: рано или поздно Вам придется зарегистрировать ребенка. Начиная с 14-ти лет, сможете зарегистрировать его отдельно от родителей.

Спросить
Пожаловаться

Это в принципе незаконно и повлечет для вас негативные последствия такого плана, что ребенка не проставят на учет в поликлинику, не примут в садик и т.п. А так можете не регистрировать сколько хотите. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Новорожденного ребенка зарегистрировали по адресу отца, а фактически живем у меня (матери), где зарегистрирована я. Можно ли получить временную регистрацию ребенку по месту жительста матери для сада (чтоб перевели в основной список очередников из дополнительного). Сколько времени это займет?

Обратились в УФМС чтобы регистрировать новорожденного ребенка по месту регистрации матери. УФМС выписал постановление за проживания новорожденного ребенка по месту регистрации матери без регистрации более 7 дней, не выяснив факт проживания.

Как следует из предписаний пункта 16 Правил регистрации гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию.

Т.е обратиться в течение 7 дней в случае если изменили место жительства?

В соответствии с ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их родителей.

Родители место жительство не меняли, значить и ребенок не мог изменить место жительство.

А как понять правовые нормы п. 24 правил:-«Граждане, не имеющие регистрации по месту жительства, регистрируются по месту пребывания в порядке, установленном настоящими Правилами».

Разве этот пункт не относиться к новорожденным?

Скажите пожалуйста в течении какого срока родители должны регистрировать по месту жительства (прописать) своего новорожденного ребенка.

В каких случаях (срокох) считается правонарушением.

Скажите можно ли временно прописать новорожденного ребенка по месту жительства отца, если в настоящее время ребенок прописан у матери в другом месте жительства?

Есть ли определенные сроки прописки новорожденного ребенка? И если есть, то какой штраф предусмотрен за несвоевременную прописку? Ребенку 6 месяцев, отказываются регестрировать по месту жительства, пока не заплатим штраф. Законно ли это?

Можно ли получить снилс для новорожденного не по месту прописки, а по месту жительства? Место прописки и место жительства в разных регионах РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас сын поехал в мфц регистрировать новорождённого ребенка по месту жительства, ему сказали привезти ребенка к ним для подтверждения его существования... они совсем с ума сошли? Ребенку 10 дней от роду, на улице мороз 22 градуса. Это город Коломна...

У меня родился ребенок. Я не замужем, но отец ребенка согласен зарегестриров аться в качестве родителя. Регестрировать ребенка мы хотим по месту жительства отца, а прописать по месту жительства матери. Зависит ли место прописки ребенка от места регистрации? Не потребует ли администрация прописывать ребенка по месту регистрации?

У меня родился ребенок. Я не замужем, но отец ребенка согласен зарегестрироваться в качестве родителя. Регестрировать ребенка мы хотим по месту жительства отца, а прописать по месту жительства матери. Зависит ли место прописки ребенка от места регистрации? Не потребует ли администрация прописывать ребенка по месту регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение