Список 2 крайний север 7 лет с 1993-2000 будет учтён как год за полтора.

• г. Инта

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Должен быть учтен. Для досрочного выхода на пенсию нужно иметь не менее календарных 15 лет северного стажа или 20 лет в территориях, приравненных к северным.

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!