Правомерно ли сокращение должности с менеджера на период декрета к старшему менеджеру?

• г. Кемерово

Принята на работу на период декрета на должность менеджера, в приказе и в договоре указано на должность и период, сейчас кто в декрете переводят на старшего менеджера, меня хотят сократить те должность, правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, правомерно, могли Вас просто уволить в связи с выходом основного работника без выплат-ст.79 ткрф.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник с должности специалист был переведён временно на должность старшего специалиста на период декрета основного сотрудника, с временной должности ушел в декрет. Сотрудник отдела кадров требует перевести сотрудника с временной ставки на его постоянную специалиста, так как быть в декрете на временной и постоянной ставке нельзя. Правомерно ли это?

Женщина уходила в декрет с должности которую сейчас нужно сократить, но так как женщина в декрете, сократить должность мы не можем, как быть если женщина хочет выйти из декрета по достижению ребенка 3 лет? По соглашению сторон она не согласна.

Нахожусь в декрете. Я беременна. Получается что успеваю уйти из декрета в декрет. Но моей должности нет и после моего выхода меня должны были сократить. Получится ли уйти из декрета в декрета не выходя ни дня на работу чтоб не сократили? И оплатят ли мне так же как в первом декрете Больничный лист?

Я принята на работу на время декрета постоянного сотрудника, но до меня также временно была принята на это место сотрудница, которая тоже ушла в декрет, после декрета основной сотрудник увольняется, кого имеют право оставить на работе меня или ту вторую девушку, которая сейчас находится в декрете?

Работаю я в сбербанке с 2009 года. В 2011 меня перевели на должность менеджера по продажам, а в 2012 временно (на время декрета) перевели на должность руководителя ВСП. В 2014 я сама ушла в декрет с должности руководителя. Сейчас в сбербанке проходит реорганизация и должность руководителя в этом офисе переименовали в старшего менеджера. Вопрос: на какую должность после декрета я должна выйти?

Вопрос: на работу была принята сотрудница Петрова на время отсутствия Ивановой (причина - декрет). Проработав некоторое время, Петрова сама уходит в декрет. При выходе Ивановой из декрета можем ли мы уволить Петрову, находящуюся в декрете? Трудовой договор с Петровой был заключен на период декретного отпуска Ивановой. В период действия трудового договора освобождались рабочие места, обязаны ли мы были перевести Петрову на основное место работы?

Работала в ООО на должности руководителя отдела, ушла в декрет, собираюсь выходить спустя 3 года из декрета на работу, а директор предлагает ниже стоящую должность менеджера в другом отделе. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас нахожусь на временной должности в период отсутствия основного сотрудника (девушка в декрете). Основной сотрудник собирается выходить из декрета в августе этого года. Но я сейчас тоже встала на учет, и предполагаю уйти в декрет в ноябре. Имеет ли право работодатель меня сократить или уволить в августе?

Медсестра была принята на работу на период декретного отпуска. Сама ушла в декрет. Предыдущая медсестра вышла из декрета. В праве ли руководство больницы уволить вторую медсестру, пока та находится в декрете? С уважением.

Я сейчас нахожусь в декрете, выход из декрета в январе 2019 г, но я опять беременна, но выход в декрет по второй беременности должен произойти через месяц, после окончание 1-го декрета. Есть ли у меня шанс получить выплаты, аналогичные первым выплатам по декрету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение