Имеют ли право в детском саду требовать принести продукты от родителей (картофель, морковь и т.д.)

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Нет, в детском саду не имеет никакого права требовать с родителей детей приносить какие-либо продукты в детский сад. На это выделяются бюджетные деньги.

Требовать не имеют права. Как правило только просят поделиться, образование в частности и дошкольное в РФ бесплатное. Вы конечно вправе обратиться в прокуратуру, но отношение конечно изменится к Вам.