Покупка дачи и ее оформление в собственность - возможность лишения права собственности при прохождении газопровода

• г. Сыктывкар

Купили дачу и оформили в собственность в учреждении юстиции через 6 месяцев на месте дачи должен пройти газопровод имеют право лишить собственности и снести дачу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Федор Морозов, г.Сыктывкар (Россия)

Могут ли лишить права собственности на дачный участок?! - бред. Это же Ваша собственность.

Всяческих Вам благ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если дачный участок будет находится в охранной зоне газопровода или зоне минимально допустимых расстояний, то строения на дачном участке могут потребовать снести. Здесь много вопросов: от того - что это за газопровод, до того - есть ли обременения на этом земельном участке. Для более-менее определенного ответа информации недостаточно.

Спросить
Пожаловаться

Федор, в земельном кодексе сказано, если вы оформили земельный участок в свою собственность, то никто не может её отнять у вас. единственное что они могут сделать, это выкупить у вас земельный участок или предложить в замен другой. ни как иначе.

Спросить
Пожаловаться

Не все так просто. Есть ФЗ "О газификации", Правила охраны магистральных газопроводов, ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» и т.д.

Как и кем выделялся участок, когда проектировался газопровод и какой, кадастр как выглядит и т.п.

Подобных споров сейчас полно и далеко не всегда решаются они в пользу дачников, скорее - наоборот.

Спросить
Пожаловаться

Родительская дача переписана на меня, когда я была в браке и в браке я оформила собственность дачи на себя. Сейчас я хочу продать дачу, но с меня требуют разрешение мужа на продажу дачи. А имею ли я право продать дачу без его согласия? Имеет ли он право оспаривать продажу дачи в течении трёх лет?

В 1995 году мой брат оформил по приватизации родительскую дачу через Росземельнадзор и через кадастровую палату. Он имел на руках кадастровый паспорт, но не оформлял документы через юстицию. Свидетельства о регистрации права на собственность у него не было. В 2009 году брат умер. Имею ли я право как дочь (дача изначально была родителей, они умерли 1993/2000) на участок? Какое право на дачу имеет семья брата?

За время оформления своей дачи в собственность (около трех лет, с 2010 года), В 2011 году купила по договору купли-продажи дочери дачу 6 соток, и оформила на себя. Подготовлены все документы на мою дачу и переданы для регистрации права собственности. Мне сказали, что у меня приостановка регистрации права собственности, в связи с тем, что у меня уже есть в собственности дача. Как мне быть, какие действия мне необходимо совершить? Обратиться в суд? Какие документы нужно подготовить? Спасибо!

В 2014 г.куплена дача, оформили договор купли-продажа без заверения натариуса, но я,покупатель, не зарегистрировал право собственности на дачу. Продавец платил налоги все 4 года и поставил запрет сейчас на регистрацию без его участия. Как быть в этой ситуации? Как зарегистрировать собственность? Имеет ли право бывший владелец, продавец, отобрать у меня дачу? В договоре указана земля, а дом не указан, не зарегистрирован.

И нужно ли платить взносы в дачный кооператив после оформления права собственности. Дача досталась от родителей по договору дарения.

Купила неприватизированную дачу по доверенности! Оформила ее у председателя, стали делать ремонт дачи. Затем меня нашла хозяйка дачи и сообщила, что дача продана не законна и оказалась, что она числится в собственности. С кого я должна требовать деньги за ремонт дачи?

Мой муж раньше жил с другой девушкой и имеет дачу! Книжка была на него оформлена, потом он оформил на нее, сама дача не в собственности! Сейчас мы с ним в браке, как нам можно оформить дачу в собственность, пользуется он ей 7 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20 лет назад купили дачу. Дача была приватизирована. При переоформлении перепесали дачные книги на нас, а в юстиции нечего не переделывали, так как объяснили, что юстиция не переоформляет собственность. Сейчас когда юстиция начала принимать документы на приватизацию, автоматом сделали собственником старого владельца. Как мне теперь вступить в собственность?

Продаю дачу которая была в собственности менее 3 лет. Надо будет платить 13 процентов от прибыли. Дача была куплена на кредитные деньги. Прошу сообщить: проценты за кредит уменьшает налогооблагаемую базу? При покупке даче купила по договору купли-продажи у бывшего хозяина стройматериалы для ремонта дачи. Эта сумма уменьшает налогооблагаемую базу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение