Высчитывается ли страховая выплата в результате ДТП, произошедшего после окончания срока ОСАГО?

• г. Уссурийск

Здравствуйте! Я попала в ДТП 05.04.16. мне приченен тяжкий вред здоровью, инвалидность 1 группа. Дата заключения договора Осаго виновника 31.03.15, время действия договора с 12.04.15 по 11.04.16. На какую сумму выплаты могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае Вам обязаны возместить все понесенные расходы на лечение, это что касается страховой, что касается морального вреда, то Вы можете его взыскать в судебном порядке, непосредственно с виновника ДТП.