Выбор жилья для сына - что будет с муниципальной комнатой в нашей квартире?

• г. Москва

Прошу ответить на мой вопрос. У нас двухкомнатная квартира в одной комнате проживаю я моя супруга и ребенок 4 года - комната в собственности, вторая комната муниципалка, фактически проживает женщина 55 лет а также прописаны ее сын 27 лет и его трое детей 2, 4, 6, лет вопрос следующий Сыну предложили квартиру в подмосковье 3 комнатную (программа молодая семья) и он оформляет сейчас документы а что будет с комнатой муниципальной? Комната должна отойти городу или же в ней останется проживать женщина. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от того на каком праве проживает там женщина.

Если она наниматель жилого помещения (по договору социального найма), то она будет продолжать там проживать. Или ей могут предложить переехать в другое помещение.

Она останется там жить. Только несов. детей снимают с учета вместе с родителями.