Проблема задолженности за электроэнергию - Как заставить застройщика погасить долг перед управляющей компанией?

• г. Ставрополь

Уже год как застройщик не может погасить задолженность за электроэнергию, которая была потреблена до момента перехода дома к управляющей компании, поэтому управляющая не может заключить договор с ТНС энерго на поставку электроэнергии. Дом сдан 11 месяцев назад. Электроэнергия поставляется но за нее никто не платит, дом могут просто отключить, застройщик никак не действует, управляющей все равно. Как заставить застройщика организовать оплату задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день

Уважаемая Ирина, в данном случае это право ТНС-энерго подать исковое заявление на неплательщика. Обратитесь с жалобой в местную администрацию и прокуратуру.