Возможно ли получить социальную стипендию при отсутствии финансовой поддержки от родителей и наличии собственной академической стипендии в размере 2400 рублей? Как доказать отсутствие обеспечения от родител

• г. Новосибирск

Мне 18, учусь на очной форме на бюджетной основе в новосибирском ВУЗе. Родители меня не обеспечивают никак. Могу ли я оформить социальную стипендию, если моя собственная академическая составляет 2400 р?

И если могу, то каким образом можно доказать, что обеспечения от родителей я не получаю?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

К сожалению не сможете, чтобы получать социальную стипендию, ваш семья должна быть признана малоимущей

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Если родители не обеспечивают Вас по причине отсутствия средств - то Вы имеете право претендовать на получение социальной стипендии, если документально докажете финансовое состояние Вашей семьи. Если же средства есть, но родители Вас не обеспечивают по личным причинам - к сожалению оснований нет, обязанность обеспечивать Вас у них пропала с достижением Вами 18 лет. А вообще - ознакомьтесь на сайте ВУЗа с условиями для предоставления стипендии, возможно вы подпадете под другие категории.

Удачи в решении вопроса!