Как выписать бывшую жену после развода из квартиры наследованной мужем

• г. Кемерово

Как снять с регистрационного учета (выписать) после развода бывшую жену. Если квартира принадлежит мужу на праве собственности, полученному по наследству.

Ответы на вопрос (6):

Если добровольно не вписывается, тогда обращайтесь с иском о выселении в суд, она не является членом семьи поэтому без проблем в суде снимать с регистрационного учёта.

Здравствуйте.

Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 35]

1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

2. В случае, если гражданин, пользующийся жилым помещением на основании решения суда, принятого с учетом положений части 4 статьи 31 настоящего Кодекса, или на основании завещательного отказа, использует это жилое помещение не по назначению, систематически нарушает права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращается с жилым помещением, допуская его разрушение, собственник жилого помещения вправе предупредить данного гражданина о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, собственник жилого помещения также вправе назначить данному гражданину разумный срок для проведения ремонта жилого помещения. В случае, если данный гражданин после предупреждения собственника жилого помещения продолжает нарушать права и законные интересы соседей, использовать жилое помещение не по назначению или без уважительных причин не проведет необходимый ремонт, данный гражданин по требованию собственника жилого помещения подлежит выселению на основании решения суда.

Ст.31 ЖК РФ через суд.

Здравствуйте. Прекратить регистрацию, если бывшая жена не делает этого добровольно, можно через суд, отстаивая права собственника. В суд следует обратиться с исковым заявлением о выселении и снятии с регистрационного учета. Если половинке идти некуда, выселение может быть отсрочено. На какой срок – всегда индивидуально. Если суд разрешит бывшему члену семьи пожить на прежнем месте, придётся соблюдать все правила и платить часть коммуналки.

Здравствуйте только в судебном порядке Вы имеете право требовать снятие с регистрационного учета бывшей жены вы вправе обратиться в суд с иском о признании утратившей право пользования данным жилым помещением.

А если она уже выселилась добровольно, но с учёта не снимается?

Подавать исковое заявление в суд о признании утратившей право пользования жилым помещением и обоснования иска указывается что она добровольно съехала не проживает проживает в другом месте.