Как выписать бывшую жену после развода из квартиры наследованной мужем

• г. Кемерово

Как снять с регистрационного учета (выписать) после развода бывшую жену. Если квартира принадлежит мужу на праве собственности, полученному по наследству.

Ответы на вопрос (6):

Если добровольно не вписывается, тогда обращайтесь с иском о выселении в суд, она не является членом семьи поэтому без проблем в суде снимать с регистрационного учёта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 35]

1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

2. В случае, если гражданин, пользующийся жилым помещением на основании решения суда, принятого с учетом положений части 4 статьи 31 настоящего Кодекса, или на основании завещательного отказа, использует это жилое помещение не по назначению, систематически нарушает права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращается с жилым помещением, допуская его разрушение, собственник жилого помещения вправе предупредить данного гражданина о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, собственник жилого помещения также вправе назначить данному гражданину разумный срок для проведения ремонта жилого помещения. В случае, если данный гражданин после предупреждения собственника жилого помещения продолжает нарушать права и законные интересы соседей, использовать жилое помещение не по назначению или без уважительных причин не проведет необходимый ремонт, данный гражданин по требованию собственника жилого помещения подлежит выселению на основании решения суда.

Ст.31 ЖК РФ через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Прекратить регистрацию, если бывшая жена не делает этого добровольно, можно через суд, отстаивая права собственника. В суд следует обратиться с исковым заявлением о выселении и снятии с регистрационного учета. Если половинке идти некуда, выселение может быть отсрочено. На какой срок – всегда индивидуально. Если суд разрешит бывшему члену семьи пожить на прежнем месте, придётся соблюдать все правила и платить часть коммуналки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте только в судебном порядке Вы имеете право требовать снятие с регистрационного учета бывшей жены вы вправе обратиться в суд с иском о признании утратившей право пользования данным жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

А если она уже выселилась добровольно, но с учёта не снимается?

Спросить
Пожаловаться

Подавать исковое заявление в суд о признании утратившей право пользования жилым помещением и обоснования иска указывается что она добровольно съехала не проживает проживает в другом месте.

Спросить
Пожаловаться

Как снять с регистрационного учета бывшую жену моего брата и ее детей. Единственным собственником квартиры является моя мама (квартира была ею куплена по договору купли-продажи). В квартире прописан мой брат, его бывшая жена (они разведены) и их дети. При разводе брат оставил бывшей жене другую квартиру, но она не хочет выписываться из квартиры нашей мамы и не хочет выписывать детей. Она против снятия с учета. Реально она с детьми более года там не проживает. После развода прошло более трех лет. Мама собирается продавать эту квартиру. Как быстрее и проще снять с регистрационного учета бывшую жену и ее детей.

В разводе 3 года. Квартира приобретена в браке, на деньги, доставшиеся мне по наследству после смерти отца. Как снять с регистрационного учета бывшую супругу?

Квартира куплена в браке, но в полной собственности мужа. Сейчас брак расторгнут. Может ли снять собственник с регистрационного учета бывшую жену, если она не проживает в квартире уже полгода?

Квартира куплена в браке, но в полной собственности мужа. Сейчас брак расторгнут. Каким образом возможно снять с регистрационного учета бывшую жену, если она не проживает в квартире уже полгода?

Как скоро можно снять с регистрационного учёта бывшую супругу после развода, если из квартиры, принадлежащей мужу по праву наследования, она добровольно съехала. Вывезла всё совместно приобретённое имущество, умышленно повредила оставшееся. Однако добровольно не выписывается?

Как ина каком основании я могу выписать (снять с регистрационного учета) свою бывшую жену. Квартира получена как служебная во время службы в ВС. Бывшая жена в этой квартире не проживала, имеет жилье и проживает в Молдове. Развод оформлен офицально. Сейчас у меня новая семья. С уважением Владислав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снять с регистрационного учета несовершеннолетнего.

У меня в собственности находится квартира, где зарегистрированы мой сын, его БЫВШАЯ жена, ее ребенок от предыдущего брака, и их общий ребенок.

Подскажите, каким образом можно снять с регистрационного учета бывшую жену сына с ее детьми?

Как правильно оформить исковое заявление в суд для того, чтобы выписать с квартиры бывшую жену сына и ее ребенка после их развода. Квартира принадлежит мне, я являюсь собственником. Бывшая жена сына имеет отдельную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение