Вопрос о пересчете алиментов - платить 25% на детей от первого брака при наличии двух детей от второго брака?

• г. Кемерово

Я плачу 33 процента алиментов, на двоих детей от первого брака. Сейчас у меня родился второй ребёнок, уже от второго брака. Всего уже четверо детей. Можно ли сделать так, чтобы пересчитали алименты, и я платил 25 процентов на детей от первого брака? Так как, у меня уже двое детей от второго.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, Это возможно сделать, но сначала нужно взыскать алименты на двух детей от второго брака и только потом снижать алименты на двух детей от первого

Желаю Вам удачи и всех благ!

Константин, добрый день!

На трех и более детей по закону должно приходится до 50% Вашего дохода. Вы должны обращаться в суд с заявлением о снижении размера алиментов, так же предоставлять справки о доходах и расходах, свидетельства о рождении детей во втором браке.

Всего Вам наилучшего!