Возможно ли получить отсрочку для продолжения учебы после окончания колледжа и поступления в университет на бюджетной основе?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Сын (19 лет-февраль) закончил колледж на базе 9 классов. Поступил в университет по той же специальности (бюджет). Есть ли у нас шанс продолжить учебу - получить отсрочку. Одна отсрочка была в колледже.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Если он будет учиться очно, то он получит отсрочку. Как только закончит институт или переведется на заочное, то будет подлежать призыву

Сергей, доброго времени суток. Конечно, если форма обучения очная, то вам предоставляется отсрочка от армии, предоставляйте в военкомат справку.

Добрый день. К сожалению, второй раз Вам отсрочку не дадут. Придется служить. Настраивайтесь, если по состоянию здоровья годны для прохождения службы.

Обучение очное, бюджет. На какую статью можно ссылаться?

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.

Добрый день. Внимательно читайте закон о прохождении воинской службы в РФ. У Вас уже была одна отсрочка, и Вам уже 19 лет, поэтому второй отсрочки не будет.