Оставление места ДТП - Что будет, если я уехала после столкновения в результате угроз от другого водителя?

• г. Курган

У меня произошла след. Ситуация: При повороте направо я притормозила и услышала визг тормозов автомобиля следующего следом. Водитель обогнав мою машину начал мне угрожать и я уехала, потом дома рассмотрев задний бампер обнаружила на нем царапины. Значит все-таки было ДТП. Может ли второй водитель подать жалобу на оставление места дтп в ГАИ, если он сам тоже отъехал с места ДТП (он за мной еще потом долго ехал и угрожал). Я знаю что виноват в этой ситуации он, так как не соблюдал дистанцию, но все таки могут ли меня лишить в данном случае прав.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если парень тот такой зловредный, то смоделировать ситуацию ДТП он может. Но предполагаю, что этого не будет, поскольку в этом случае (даже если будет доказано, что вы совершили проступок-покинули место ДТП)-возникает вопрос в виновнике этого ДТП. А виновник тут один-тот парень (дистанцию между автомобилями нужно соблюдать)