Возможные последствия для одинокой мамы, отказавшейся работать сверхурочно из-за неспособности забрать ребенка из детского сада

• г. Краснодар

Я одинокая мама, ребенку 3 года ходит в детский сад. На работе заставляют задержаться на час, полтора, не успеваю забрать ребенка из садика. Если я откажусь работать лишнее время могут ли меня уволить?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вы можете отказаться от подобного предложения работодателя, тем более у вас имеется уважительная причина.

Здравствуйте! В данном случае вы можете отказаться по данному обстоятельству так как у вас имеется основание для отказа. В соответствии с законодательством российской федерации.