Проведено заочное голосование жильцов - вопрос о смещении председателя ТСЖ возник после общего собрания или внесения изменений в ЕГРЮЛ?

• г. Краснодар

Сместили председателя ТСЖ. Проводили заочное голосование жильцов. Когда председатель слагает свои полномочия, после общего собрания или после внесения изменений в ЕГРЮЛ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Для юридического лица (ТСЖ) новый председатель вступает в должность в с момента принятия решения о его назначении. Для третьих лиц - с момента регистрации в ЕГРЮЛ.