Могут ли мать и дочь убрать заявление об отказе от наследства?

• г. Саратов

Умер муж, пол года еще не прошло для вступления в наследство, его мать и дочь написали отказную от наследства, могут ли они забрать это заявление если передумают?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Нет, действующее законодательство предусматривает что отозвать отказ от принятия наследства не законом не допускается, при написании отказа нотариус должен был им разъяснить все права и обязанности, а также последствия такого отказа.