Приватизация квартиры в разводе - юридические аспекты разрешения на имя и право пожизненного проживания бывшего супруга
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

При приватизации квартиры, муж,с которым мы в разводе, дает разрешение на приватизацию на мое имя. Есть ли юридически законный документ, дающий ему право пожизненно проживать в приватизираванной мной квартире?

Ответы на вопрос (3):

Людмила, если при приватизации Вас супруг откажется в Вашу пользу, то ох сохранит право пожизенного проживания в данной квартире (Закон о Введение в действие ЖК РФ, ст. 19)., даже после того как Вы квартиру продадите/подарите.

Такое право у него есть В СИЛУ ЗАКОНА.

Уважаемая Людмила ! При отказе в приватизации гражданин сохраняет право пользования жилой площадью. Признать его утратившим право пользования практически не возможно. Удачи.