После заключения брака в 2010 году перешла в нее жить с согласия отца.

• г. Пенза

До брака жила с родителями. У отца в собственности есть квартира. После заключения брака в 2010 году перешла в нее жить с согласия отца. Сделали ремонт, индивидуальное отопление. В квартире прописана я и моя дочь 2.5 лет. При малейшем скандале мать выгоняет меня из квартиры. Очень переживаю, возможно ли это. Жилья у меня другого нет, у мужа тоже... Могут ли меня выселить по суду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Инна! Если правильно понял, это другая квартира. Вариант выселения возможен при наличии оснований. Участвуйте в расходах по содержанию квартиры, все платежи эксплуатрующим организацим также осуществляйте.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

В не приватизированной квартире было прописано 4 человека - я, мой брат, моя несовершеннолетняя дочь, моя мать. Квартира была приватизирована на мою дочь и на мою мать пополам. Мы с братом от права приватизации отказались. Теперь мы решили продать эту квартиру с целью покупки двух квартир. Собственником одной квартиры будет моя мать. Она пропишет туда брата. Собственником другой квартиры будет моя дочь, опекуном которой я являюсь. Я пропишусь в эту квартиру. Вопрос - когда моя дочь достигнет совершеннолетия и получит право собственности на квартиру, сможет ли она выписать меня оттуда без моего согласия (другого жилья у меня нет), либо продать эту квартиру без моего согласия (смогут ли в этом случае меня выписать новые владельцы).

С мужем в браке с 2010 года. На момент заключения брак у мужа 3-х комнатная квартира в собственности в старом 5-этажном доме. Вскоре после заключения брака, старое жилье пошло под снос и выдали квартиру в новом доме. Муж на текущий момент является единственным собственником жилья. Моя мать решила нам помочь с ремонтом в новой квартиры и продала свою однокомнатную, муж на словах пообещал сделать на нее оформить долю в квартире. Обещания так и не сдержал. Продажей по генеральной доверенности занимался муж. В 2011 родилась общая дочь. В итоге в квартире проживают и прописаны я (жена), муж, ребенок и моя мать. Какие права по жил площади я имею после развода? Квартира приватизирована.

До заключения брака квартира находилась в муниципальной собственности. Прописаны в ней были я и моя мать. После заключения брак в квартиру прописались жена и наш сын. Квартиру приватизировали на всех - 4 человек. (Мать, я, жена и сын). В 1996 году я, жена. И сын выписались из квартиры и прописались в общежитие. По настоящее время в квартире прописана только моя мать. Может ли моя жена при разводе претендовать на часть этой квартиры.

Мы с женой состояли в браке с 1994 года. В 2001 году квартиру в которой мы проживали продали и купили новую. Жили мы с её родителями и при продаже квартиры чтобы не было скандала я отказался от доли владельца, поэтому новая квартира была оформлена на 5 человек. Бывшую жену, нашу дочь ей сейчас 18 лет и она живет со мной, отца, мать и брата жены. То есть с 2001 года по 2016 год я жил в этой квартире участвовал в ремонте, платил коммунальные услуги, вел общее хозяйство. В июне 2016 года по инициативе жены брак был расторгнут. Я сейчас проживаю на съёмной квартире и жена подала в суд чтобы меня через суд выписать мотивируя тем что я якобы добровольно покинул помещение. Какие у меня права сможет ли жена меня выписать? Другого жилья у меня в собственности нет и прописываться мне некуда.

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Квартира 1 приобретена в браке. Собственником являюсь я. После развода прошло 3 года. Муж продолжает жить в квартире 1. Я выписалась из квартиры, купила себе квартиру 2, выплачиваю за нее кредит. К себе в квартиру 2 прописала сына (совершеннолетнего). В квартире 1 остались прописаны бывший муж (проживает фактически) и дочь (совершеннолетняя, фактически проживающая у меня в квартире 2). Дочь родила, стала снимать другую квартиру с молодым человеком, но живет за мой счет. Могу ли я вынудить бывшего мужа приобрести квартиру для дочери, пригрозив выселить его из квартиры 1 (продать ее и купить дочери квартиру)? Бывшему мужу в наследство досталась квартира 3 после смерти матери, которую он сдает. Детям (совершеннолетним) жить не помогает. Квартира 1 в моей собственности (приобретена в период брака), я плачу за нее налоги, но фактически там проживает бывший муж, платит квартплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на отца, мать и меня. Проживаем в квартире я отец, мать, моя жена и дочь (4 года). Дочь прописана после приватизации. Жена прописана у своей матери. Может ли мой отец (хозяин квартиры) продать квартиру без моего согласия?

Несовершеннолетний ребенок, (мой сын) прописан в квартире отца, (брак расторгнут в 2002 году), еще прописаны дочь отца от первого брака (совершеннолетняя) и внучка, квартира муниципальная. Отец в 2009 году умер, в 2010 году дочь приватизировала квартиру в ссобственность на себя и свою дочь. У моего сына есть 1/3 доля в приватизированной квартире, где проживаю я, мой сын и моя дочь от другого брака. По суду определили, что мой сын лишается права пользования жилой плащадью по прописке, так как у него есть доля в собственности. Возможна ли приватизация квартиры, где прописан несовершеннолетний ребенок, даже если у него есть доля в собственности, ведь он может воспользоваться правом приватизации по достижению совершеннолетия?

Муж выгоняет из квартиры. Брак зарегистрирован, есть общий ребенок 3 х лет. В квартире я не прописана. Прописан муж и наш сын. Квартира куплена до брака и оформлена в собственность на мать мужа, приватизированная. Может ли он меня выгнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение