Где можно переписать завещание для дома, находящегося в Московской области, если мама проживает в Москве?

• г. Москва

Если дом находится в Моск. обл, а мама хочет переписать завещание (проживаетв Москве)! Нужно ехсть по месту регистрации дома? Или можно в любой нотариальной конторе написать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария, г.Москва (Россия)

Можно в любой нотариальной конторе написать. Каждое последующее написанное завещание отменяет предыдущее...

Всяческих Вам благ.

Можно в любой нотариальной конторе написать.

Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.

Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя (на момент смерти), наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).