Возможен ли арест счета ООО при задолженности в 2 млн рублей по налогам?

• г. Омск

У нас были движение по счету ООО, месяц назад подали нулевку, может ли налоговая арестовать счет и когда? Нет денег пока заплатить налоги более 2 мл руб.

Ответы на вопрос (2):

Конечно может. Статья 101.3. Исполнение решения налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения или решения об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения 3. На основании вступившего в силу решения лицу, в отношении которого вынесено решение о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения или решение об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения, направляется в установленном статьей 69 настоящего Кодекса порядке требование об уплате налога (сбора), соответствующих пеней, а также штрафа в случае привлечения этого лица к ответственности за налоговое правонарушение. После истеченеия срока для исполнения требования будет выставлено инкассовое поручение к счету.

Здравствуйте.

Нет, счет сразу не арестуют, но Вам направят предписание на устранение нарушений, так как скорее всего ваши контрагенты подали в налоговую книгу покупок и продаж.