Может быть жертваю мошенничества при покупке детской коляски на Юле - как правильно действовать?

• г. Иркутск

Здравствуйте! Такая ситуация: на сайте объявлений Юла, нашла объявление о распродаже детских колясок со склада по закупочной цене. В данном приложении велась переписка о покупке. Продавец высылал фотографии с товаром и консультировал по ассортименту. После выбора продавец объяснил, что оплата производится вперёд, потому что склад распродается в срочном порядке. На гарантии продавец прислал свои паспортные данные и номер карты, на которую нужно было перевести n-ую сумму денег. Сомнения терзали, но вселяли уверенность паспортные данные. После перевода продавец пообещал доставить товар до двери в этот же день через 8-9 часов после оплаты. Прошло две недели, ни товара не денег нет. Продавец постоянно на связи только по средствам смс-сообщений и соц сетей, но постоянно обещает привезти товар, либо отправить деньги. Ни того, ни другого не происходит. Считается ли это мошенничеством? Подскажите как быть? Очень обидно, что так поступили.. не хотелось бы оставлять безнаказанным этого человека. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в полицию, товар от продавца вы не получите, это мошенник. Нет у него ничего. Пока совсем не потерялся быстренько в полицию.