Нарушение прав студентов - что делать, если институт потерял аккредитацию и лицензию

• г. Липецк

Здравствуйте! Наш институт лишён аккредитации с 26 декабря. Студентов не уведомили об этом и они уплатили деньги за сессию в январе, какая прошла в феврале, причём она должна была летней быть, но её почему то перенесли на февраль. Потом в июне мы узнали что институт лишён уже и лицензии, мы сами начали искать вуз для перевода, потому что наш институт не предоставил нам места для перевода. Что делать тем людям кто уплатил за тот семестр и возможно ли возместить эти деньги, ведь институт был неаккредитован и многие не знали об этом до мая, получается руководство скрыло это от студентов, а многие бы уже давно стали переводиться, а теперь нам не засчитывают эту сессию последнюю в другом институте и плюс мы платим в тот институт. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Полагаю что таким образом ваш институт нарушает договор на обучение и у вас есть возможность обратиться в суд и вернуть свои деньги

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Так как вам оказана услуга, не отвечающая требованиям закона и условиям договора, Вы вправе обратиться с претензией к институту и потребовать возврата уплаченных денежных средств за последний семестр.

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право вернуть ваши денежные средства в полном объеме. Вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией, ссылаясь на законодательство Российской Федерации.