Как предъявить возражения в суду против приказа о взыскании задолженности в пользу ООО, после 13-летнего периода неплатежей

• г. Киров

Пришел судебный приказ о взыскании задолженности в пользу ООО, (банк уступил право требования). Я не платил с 13 года, как предъявить возражения в суд. Ведь если не платишь 3 года, то можно не платить.

Ответы на вопрос (4):

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Добрый вечер, Алексанр

Пишите в течение 10 дней с момента получения судебного приказа заявление об его отмене и сылайтесь на проспкс срока исковой давности, который исчисляется - три года с даты последнего платежа по кредитному договору.